Подала заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов Сколько пройдёт времени, когда вызовут в суд?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ГПК срок рассмотрения гражданского дела составляет 2 месяца, но данный срок может быть и продлен. Все зависит от загруженности судьи. Возможно судебное заседание будет назначено через пару недель. Позвоните аппарату судьи и уточните дату судебного заседания.

А Вы уверены, что Ваше заявление, например, не будет оставлено без движения, а будет сразу принято к рассмотрению? На Вашем месте я бы отслеживал информацию на сайте районного суда по движению Вашего дела, заходя в соответствующий раздел и набирая в нужной строке Вашу фамилию с дальнейшим кликом по кнопке "искать"/"найти". Но не сразу, где-нибудь через неделю-полторы после подачи иска такая информация должна появиться на сайте соответствующего суда.