Подала заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов Сколько пройдёт времени, когда вызовут в суд?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ГПК срок рассмотрения гражданского дела составляет 2 месяца, но данный срок может быть и продлен. Все зависит от загруженности судьи. Возможно судебное заседание будет назначено через пару недель. Позвоните аппарату судьи и уточните дату судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

А Вы уверены, что Ваше заявление, например, не будет оставлено без движения, а будет сразу принято к рассмотрению? На Вашем месте я бы отслеживал информацию на сайте районного суда по движению Вашего дела, заходя в соответствующий раздел и набирая в нужной строке Вашу фамилию с дальнейшим кликом по кнопке "искать"/"найти". Но не сразу, где-нибудь через неделю-полторы после подачи иска такая информация должна появиться на сайте соответствующего суда.

Спросить
Пожаловаться

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

Сколько стоит процедура установления отцовства и кто должен за неё платить, если отец не уверен в своём отцовстве, а мать подала заявление в суд на установление отцовства.

Я подала исковое заявление на установление отцрвства через Днк и взыскании алиментов. При установлении отцовства обязуют ли вписать отца в свидетельство ребенка?

Установление отцовства и взыскание алиментов

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, из доказательств у меня только одно фото ответчика с ребенком, и заявление написанное ответчиком собственноручно, приложенное копией паспорта, что он признает себя отцом ребенка. Если ответчик не явится в суд, установят ли отцовство?

Отнесла в суд исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, мне вернули назад объяснив что сначала нужно подать иск об установлении отцовства, а затем иск об взыскании алиментов. Есть ли разница. Как лучше и правильней.

Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Означает ли это, что после установления отцовства я уже не буду являться матерью-одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А почему мне сказали заплатить гос пошлину: кагда я подали заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов?

Подала в суд установление отцовства и взыскание алиментов. Экспертизой было установлено отцовство. Может ли ответчик оспорить результаты экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение