Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У моих бабушки и дедушки два смежных участка в садовом кооперативе оформленные в собственность.

Они отдают их мне. Я, в свою очередь, намерена их продать. Подскажите, пожалуйста, как все лучше оформить (дарственную, завещание или еще что-то)? Или лучше продать их по генеральной доверенности? Если так, то как она оформляется, какие документы надо иметь еще для продажи. В случаи, не бай бог, смерти бабушки или дедушки какие права я буду иметь на эти участки, если оформлена только доверенность на мое имя. Проясните, пожалуйста, эти вопросы. Заранее благодарна, Екатерина.

вопрос №73047
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Поскольку Вы не собираетесь оставлять участки в личной собственности, проще всего оформить доверенность на продажу земельных участков, поскольку Вам не нужно будет переоформлять права собственности дважды, что неизбежно связано с определенными расходами, налогами и т.д. Доверенность необходимо оформить нотариально. Однако в случае смерти дедушки и бабушки земельные участки будут оформляться в наследство наследникам первой очереди (в отсутствие завещания) – ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X