Влияет ли отсутствие отца в свидетельстве о рождении ребенка на получение дополнительного пособия?

• г. Белоярский

Скажите пожалуйста, если при рождении ребенка я не в пешу в свидетельство о рождение отца (просто поставлю прочерк) буду ли я получать какое-то дополнительное пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в графе отец будет стоять прочерк, то в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ вы являетесь матерью одиночкой.И у вас должно быть повышенное ежемесячное пособие.