Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Родители покупают частный дом для моей семьи (Я-дочь, муж и ребенок)

, каким образом лучше оформить документы на недвижимость, чтобы при разделе имущества мой муж не мог претендовать на жилплощадь?

вопрос №73050
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Лучше всего Вашим родителям купить этот дом на себя, а потом оформить дарственную, в случае, если сразу его передать или наследство, передача после смерти. В случае, если даритель или наследодатель прописан (зарегистрирован) в этом доме вместе с наследником, одариваемым, то налог при такой сделке не взимается.

Если что-то еще, пишите kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо оформить в этом случае брачный договор (ст.42 Семейного кодекса РФ), которым предусмотреть принадлежность дома только супруге, либо записать дом на имя ребенка (тогда н будет находиться в собственности ребенка), либо оформить дом на родителей супруги, а затем переоформить его на дочь сделкой дарения (имущество, приобретенное одним из супругов по безвозмездным сделкам, в том числе дарению, является личной собственностью этого супруга). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X