Как быстро и правильно оформить развод, находясь в Туле и имея прописку в Московской области, если муж находится в тюрьме в Угличе (Ярославская обл)?
• г. Тула
Мой муж сидит в тюрьме в Угличе (Ярославская обл). Я временно проживаю в Туле, хотя прописана в Московской области, расписывались мы в Тамбовской области. Как мне быстрей и грамотней оформить развод? СПАСИБО.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Лучше обратиться в ЗАГС, где происходила регистрация брака. Представляете в ЗАГС свое заявление о расторжении брака с приложенным к нему приговором, заверенным судом (срок осуждения 3 года и более). Св-во о разводе выдадут по истечении месяца с даты подачи заявления.