Порядок оформления пенсии по потере кормильца ребенку через военкомат и возможная пенсия для вдовы в случае смерти супруга военнослужащего по контракту

• г. Хабаровск

У меня умер супруг военнослужащий по контракту в действующей армии (на момент смерти не уволен и не исключен из списков части), заболевание получено в период прохождения военной службы. Есть общий несовершеннолетний ребенок, с которым мы находились на его полном иждивении я не работала. Объясните пожалуйста порядок оформления пенсии по потере кормильца ребенку через военкомат, а вдове положена или нет?

Ответы на вопрос (1):

ВАМ ПОЛОЖЕНЫ СТРАХОВЫЕ ВЫПЛАТЫ, ЖИЛЬЕ И ПЕНСИЯ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА КОТОРАЯ ОФОРМЛЯЕТСЯ ПО ПЕРЕЧНЮ ДОКУМЕНТОВ В ПЕНИСТОННОМ ФОНДЕ РОССИИ