Собственники жилья многоквартирного дома решили использовать деньги со спецсчета на ремонт фасада дома законно ли это?

• г. Торжок

Собственники жилья многоквартирного дома решили использовать деньги со спецсчета на ремонт фасада дома законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно.

Спросить
Пожаловаться

В доме произошел пожар, сгорела ветрозащита навесного вентилируемого фасада. Причина и виновник неизвестны. Гарантия на дом не закончилась. Как заставить застройщика оплатить ремонт фасада?

Есть ли возможность срочно использовать накопленные домом средства в региональном фонде капремонта (спецсчета у дома пока нет)?

По фасаду многоэтажного дома закрепили электрокабель для питания ларька, жэу дало разрешение. Но кабель проходит по стене фасада собственника квартиры (фасад просверлен в 5 местах для крепления кабеля), с которым никто не согласовал это подключение. Может ли собственник квартиры потребовать снятия кабеля с фасада дома.

ТСЖ ликвидировало государственная жилищная инспекция. Собственники этого же многоквартирного дома организовали новое ТСН. Спесчет не закрыт предыдущим председателем ТСЖ. Как перевести деньги со спецсчета ликвидированного ТСЖ на новый спецсчет ТСН? И в какой суд обращаться?

1-й этаж МКД занимает прод. Магазин. Собственник сдает помещение в аренду сети "Магнит". Сейчас "Магнит" делает ремонт магазина. До ремонта фасад магазина был зашит металлопрофилем, т.е. был изменен. (безобразен). Сейчас при ремонте также изменяется фасад; в часности уменьшают оконные проемы. Законно ли это? Нужно ли согласовывать изменения внешнего вида (фасада) с отделом архитектуры МО города? Как заставить собственника или "Магнит" проводить отделку фасада в соответствии с проектом?

Мы собственники торгового помещения на первом этаже жилого многоквартирного дома с ТСЖ. При покраске фасада всего дома наш фасад обязаны покрасить?

От жильцов многквартирного дома поступило обращение в адес администрации оно заключалосьб\ в том, чтоб администрация отремонтировала фасад здания многоквартирного дома, но в полномочия администрации это не входит. У них есть управляюшая компания куда они перечисляют деньги за обслуживание данного дома, кто должен делать ремонт фасада?

Имеют ли право собственники жилья, имеющие спецсчет для аккумуляции денег на капитальный ремонт, использовать эти деньги по мере накопления для проведения работ, относящихся к перечню капитальных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрушается фасад многоквартирного дома а Москве. Управляющая компания настаивает на проведении кап. ремонта фасада. Собственники жилых помещений-на проведении текущего ремонта. Акты и заключениЯ комиссий и компетентных организаций отсутствуют. Куда следует обратиться для разрешения данного вопроса?

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение