Вопрос - Вправе ли матери моего мужа требовать деньги за его прописку при переезде в другой город к моим родителям?

• г. Самара

Мой муж прописан у матери в не приватизированной квартире. Мы переезжаем в другой город к моим родителям, вправе ли его мать требовать с него деньги за прописку.

Ответы на вопрос (3):

Его мать в судебном порядке может его выписать,если вы переедете.

Нет, не вправе. Он должен разделить коммунальные платежи через суд.

Советую Вам оплачивать платежи, иначе Ваш муж потеряет право на жилье, ведь его мать не вечна. Только обязательно имейте документы, подтверждающие Ваши платежи.