Вопрос - Вправе ли матери моего мужа требовать деньги за его прописку при переезде в другой город к моим родителям?

• г. Самара

Мой муж прописан у матери в не приватизированной квартире. Мы переезжаем в другой город к моим родителям, вправе ли его мать требовать с него деньги за прописку.

Ответы на вопрос (3):

Его мать в судебном порядке может его выписать,если вы переедете.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не вправе. Он должен разделить коммунальные платежи через суд.

Спросить
Пожаловаться

Советую Вам оплачивать платежи, иначе Ваш муж потеряет право на жилье, ведь его мать не вечна. Только обязательно имейте документы, подтверждающие Ваши платежи.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Мой сын прописан у моей матери в ее приватизированной квартире. Он развелся со своей женой, которая имеет постоянное место жительство в другом городе, ребенок был прописан у моего сына. После развода бывшая жена уехала вместе с ребенком в другой город, не выписав ребенка. Как мне выписать ребенка из квартиры приватизированной квартиры моей матери?

Я прописана с моим ребенком в приватизированной квартире жил. площ.38 м. приватиз. На 3 дольщиков-отец, мать и я. Всего прописано 5 человек (+ мой сын и бабушка). Проживаю с сыном в другой квартире, принадлежащей (в собств.) моей матери. Квартира была приобретена за счет средств от продажи бабушкиной квартиры.

Мой муж погиб, но как оказалось, что в период нашего брака у него была другая женщина в другом городе, у которой родился ребенок от моего мужа. Эта женщина оформляет отцовство своему ребенку на моего мужа. Мой муж не был прописан ни в одной из квартир и ни в каких финансовых делах участия не принимал ввиду отсутствия средств. Может ли ребенок этой женщины претендовать на какую либо долю нашей собственности. Спасибо.

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны муж и его мать. В другой квартире прописана сестра мужа. После смерти матери имеет ли сестра право на данную двухкомнатную квартиру? При расширении данной двухкомнатной квартиры необходимо ли согласие сестры, если она не проживает а данной квартире, а прописана в другой?

Заранее спасибо.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Будьте добры, проконсультируйте повороту прописки. Муж прописан у своей мамы (она, мой муж и его брат собственники этой квартиры). Я в другом городе прописана. Сейчас встал вопрос прописки по месту фактического проживания. Но из-за сложных отношений моего мужа со своим братом, брат не дает согласие на мою прописку в этой квартире. У него уже есть свое жилье и в этой квартир он не прописан. Скажите пожалуйста можно ли без него прописаться у свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет прописан в не противизированной муниципиальной квартире жил там с родителями, никаких документов нет только прописка, был на мать ордер но в свое время она его не переделала,,, квартиры пошли под снос, выстроили новые квартиры на этом месте по прописке, мы живем в другом городе но муж там прописан вопрос,,, дадут ли ему квартиру или попросят выписаться?

Мой муж прописан в моей квартире с 1998 г. 7 лет назад мы развелись, он продолжает жить в квартире. От своего отца у него имеется приватизированное жилье в другом городе. Вопрос: Возможно ли выписать его из квартиры, если эта квартира муниципальная, но получали ее мои родители?

Мой муж прописан в квартире (приватизированной), собственником которой является его мать. Может ли он прописать своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру, без согласия его матери и какие требуются документы для прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение