Возможно ли обращение в ФСС по месту жительства, если организация банкротится и находится в другом городе?

• г. Уфа

Могу ли я обратиться в фсс по месту жительства в г. Уфа, если организация в которой я работала находится в Челябинске, организация банкрот и находится на стадии ликвидации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не можете. Кроме тех случаев, когда Ваши требования связаны с ущербом здоровью, понесённым в ходе исполнения трудовых обязанностей, либо если у Вас есть несовершеннолетний ребенок, находящийся на иждивении.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, организация, в которой я работала, объявлена банкротом и находится на стадии ликвидации. Могу ли я обратиться в фсс по месту жительства, организация находится в Челябинске, за выплатой ежемесячного пособия? И как нас должны уволить и когда, внести запись в трудовую.

Организация в которой я работала находится в стадии ликвидации, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не получаю с мая 2013 года. В местном ФСС сказали что они не могут выплатить мне эту задолженность и организация должна со мной рассчитаться. В организации денег нет и не будет, значит мне теперь никто не выплатит эти деньги. Подскажите куда обратиться за помощью?

Вправе ли налоговая инспекция обратиться с заявлением о признании организации банкротом, если организация находится в стадии ликвидации?

Я с 2017 года нахожусь в декретном отпуске. В данный момент организация в которой я работала и ушла от туда официально в декрет, находится на стадии банкротства. Декретные не платят уже три месяца. Связаться с руководством нет такой возможности, весь штат сидит дома. Обращалась в ФСС к которой относится организация, сказали разберемся (прошел месяц, ответа нет).

Куда мне обратиться чтобы выплатили за три месяца пособие? И где заказать справку 2 НДФЛ, если организация банкрот?

Организация в которой работала до декретного отпуска сейчас находится в стадии ликвидации, имеетс конкурсный управляющий, счета все арестованы или закрыты, выплат пособий не происходит, пыталась выяснить что делать чтоб фсс напрямую выплачивали, Фсс отвечает что должен КУ предоставить документы, чего он не собирается делать! Как быть? Получить своивыплаты?

Еще в одном вопросе это продолжение вопроса №1516038, организация в которой я проработала головной офис находился в г.Ростове на Дону, ликвидатор находится в данный момент в г.Краснодар, а наш Фирменный салон в котором я работала находился в г.Морозовске, Я могу обратится с исковым заявление по месту жительства? Или мне нужно обращатся где находился головной офис организации? И если можно набросайте примерный текст заявления, просто никогда с таким не сталкивалась, понятия не имею что там нужно?

Некоммерческая организация находится в стадии ликвидации. Имеется непогашенная кредиторская задолженность. Денег на проведение процедуры банкротства у организации нет. Как быть чтобы закрыть такую организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент в районном суде проходят слушания по моему гражданскому иску к работодателю из-за увольнения меня из организации в связи с добровольной ликвидацией. Запись в ЕГРЮЛ

" Организация находится в стадии ликвидации".

Я собираю доказательную базу для того, чтобы убедить суд, что ликвидация фиктивная.

Одним из многих доказательств является запись в ЕГРЮЛ о недостоверности предоставленных сведений об организации и ещё разное другое. Могу ли я, в связи с тем, что происходит фиктивная ликвидация, дополнить свой иск о признании записи в ЕГРЮЛ " Организация находится в стадии ликвидации" недействительной? Спасибо.

Сижу в декретном отпуске, организация в которой я работала банкрот или ликвидация, руководитель толком не чего не говорит, только сказал, что на работу выходить не куда. Создана новая организация, должны ли мне предложить рабочее место в той же должности на новом рабочем месте.

Организация находится в стадии ликвидации и хочет закрыть расчетный счет в банке. Для закрытия расчетного счета в банк может обратиться директор организации? Или эти действия должен совершить ликвидатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение