Возможно ли обращение в ФСС по месту жительства, если организация банкротится и находится в другом городе?

• г. Уфа

Могу ли я обратиться в фсс по месту жительства в г. Уфа, если организация в которой я работала находится в Челябинске, организация банкрот и находится на стадии ликвидации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не можете. Кроме тех случаев, когда Ваши требования связаны с ущербом здоровью, понесённым в ходе исполнения трудовых обязанностей, либо если у Вас есть несовершеннолетний ребенок, находящийся на иждивении.