Спросить бесплатно

Очень надеюсь на вашу помощ так как нету сил бороться с этим беспределом,

В 1993 году кагда мне было 9 лет родители периехали из Узбекистана (г,Ташкент,) в Кабардино Балкарию (г,Прохладный) сечас мне 24 года, живу гражданским браком через 4 месеца стану отцом, Очень хотелось бы дать ребенку свою фамилию но в связи с тем что нет паспорта это невозможно, В г Прохладном, закончил школу 9 классов, позже закончи 11 классов, о чем имееться атестаты, помимо всего прочего закончил программу вождения автомобилья и получил прова РФ, Но и это еще не все 1,8 месецев просидел в калонии общего режима поселка Каменка, придя в наше ФМС я подал все документы прошол все камиссии на что они мне сказали что у меня судимость непогашенна, я подал в суд на расмотренние моего дела о досрочном погошеннии судимости, суд подержал меня и вынес решение суда о досрочном погошеннии судимости, Взяв все документы я опять поехал в ФМС, они дакументы приняли но спустя месяц заявили мол нужна какаято справка о том что я не являюсь гражданнином Узбекистана, помогите мне пожалуста я незнаю уже что мне делать, по ихнем словам без паспорта и гражданства сажать в тюрьму можно, а посадействовать в получению нельзя, мама и папа имеют паспорт и гражданства, РФ Умаляю ВАС помогите что делать, С искренним Уважением к вам, пожалуйста ответье,

vip
вопрос №730587
прочитан 155 раз

Здравствуйте, Вам следует обжаловать отказ в принятии документов в суд, только этот отказ должен быть письменным. Вы имеете право в соответствии со ст.14 п.1 п.п.а "ФЗ "О гражданстве в РФ" обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке, как лицо, имеющее хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ.

1. При наличии у Вас регистрации по месту жительства в РФ на 01.07.2002г. Вы вправе подать заявление на гражданства РФ по ч.4 ст.14 и ч. 1"А" ст.13 ФЗ "О гражданстве РФ".

Правда, при этом требуется иметь документ - РВП или ВНЖ для ЛБГ.

2. Для ЛБГ не устанавливалось требования "подтверждать" наличие или отсутствие гражданства иных стран.

3. Ваши родители, если на момент приема их в гражданство РФ Вам не было 18 лет, могли и должны были оформить его на Вас, но...

А теперь у Вас есть два варианта легализации (как минимум): иски в суд на орган ФМС РФ по субъекту РФ или - получить справку, требуюмую им. С последним - помочь могу, срок - примерно 3-4 мес.

Для получения справки Вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в г. Москве.

адреса и телефоны найдете в интернете.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВС РФ от 25 октября 1996 г. N 9 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Добрый день! Необходимо либо обращаться в суд с исом об установлении отцовства, либо с заявлением об усыновлении.


юрист Скальский Артур Брониславович:

Суд будет учитывать мнение органов опеки, чем отца, который не интересуется ребенком. Пару свидетелей в суд и у него ничего не получится...


юрист Дейнеко Наталья Германовна:

Без согласия отца такая смена возможна только в судебном порядке при лишении родительских прав. С уважением Дейнеко Н.Г.


юрист Карпов Константин Вячеславович:

Обратитесь в ЗАГС, там составят акт признания отцовства и заменят фамилию и отчество ребенка на фамилию и отчество по отцу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X