Являюсь ли я гражданином СССР? Родился 27.08.1992 г. Старое свидетельство о рождении (зеленого цвета - утеряно только копия)

Олег
05.07.2015, 14:56
• г. Чебоксары
Вопрос №7305909

Являюсь ли я гражданином СССР? Родился 27.08.1992 г. Старое свидетельство о рождении (зеленого цвета - утеряно только копия) сделал дубликат свидетельства новое (синее) - МОГУ ЛИ Я ПРОЙТИ ПО ГОСПРОГРАММЕ В Российской Федерации для получения Гражданства?*

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутск

Олег! Без оригинала свидетельства не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.11.2011, 08:42
• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

27.03.2018, 19:59
• г. Тула
Вопрос №14038538

Вопрос связанный с получением гражданства Российской Федерации.

•Я гражданин Республики Таджикистан, имею РВП до 10.04 сего года. (м/рождения г. Москва 1989 г.р, Российский аттестат 9 классов).

•Супруга гражданка Российской Федерации (место рождения Таджикистан, расписаны 27.03 сего года).

• Есть общий ребенок (место рождения Российская Федерация, гражданин Российской Федерации, фамилия моя по свидетельству об установлении отцовства).

Как получить гражданство РФ?

27.06.2016, 10:55
• г. Москва
Вопрос №10895410

У меня свидетельство о рождении СССР с вкладышем Российской Федерации на основании этого свидетельства я могу получит гражданство Российской Федерации?

26.11.2018, 08:35
• г. Тюмень
Вопрос №14890846

Я родился в РСФСР (СССР) в 1982 году. Об этом сделана запись в акте о рождении. Есть свидетельство о рождении СССР (правда испорченное - исчеркано фломастером).

Запросил дубликат свидетельства, в котором работники ЗАГСа внесли неверные данные:

1. Место рождения: Республика Российская Федерация

2. Фамилии указаны измененные (родители меняли позже фамилию, в 1996 году).

Что делать? Как заставить их написать верное свидетельство, согласно оригиналу?

05.06.2013, 01:15
• г. Москва
Вопрос №2445921

Замена паспорта без свидетельства о рождении.

В 20 лет начал собирать документы и обнаружил что нету свидетельства о рождении. Есть только нотариально заверенная копия.

В приказе от 7 декабря 2009 г. N 339 Б УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в 35. Для замены паспорта гражданин представляет - не требуется свидетельство о рождении хотя в

34. Для получения паспорта гражданин лично либо через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, с которыми заключены соглашения о взаимодействии, представляет - оно требуется.

Заменят ли паспорт без него? И на что ссылаться если откажутся менять.

Так же есть-При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

Гражданство РФ, Родился в Украине - по этому проходит ли невозможность замены и предъявления другого документа подтверждающего сведения - нотариальной копии?

Влдаислав Алексеевич
24.07.2013, 14:08
• г. Глуша
Вопрос №2542553

Имею ли я право на получение гражданства РФ по положению пункта а части первой статьи 12, которое не препятствует лицу, оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению-я, совершеннолетний гражданин Беларуси и родился там же, и с рождения имею право на признание меня гражданином РФ.

29.10.2019, 16:41
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16490016

Для получения гражданства Российской Федерации, моему отцу, гражданину Молдовы, имеющему Разрешение на временное проживание в Санкт-Петербурге, необходимо сделать дубликат Свидетельства о рождении, т.к. на оригинале размыта печать. Он рожден в Ульяновской области, Старомайнский район, дер. Головкина. Куда можно обратиться для получения? Спасибо.

P.S.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение