Нужна ли доверенность при пересечении границы с одним из родителей

• г. Челябинск

Нужна ли доверенность второго родителя при пересечении ребёнком границы РФ-Казахстан с одним из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Для детей, которым не исполнилось 14 лет, документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении. В случае когда ребенок путешествует только с кем-то из родителей, дополнительно необходимо разрешение второго на выезд из страны. Разрешение от обоих родителей требуется, если ребенок сопровождается без них другими взрослыми.

Источник: Подробнее ➤