Нужна ли доверенность при пересечении границы с одним из родителей

• г. Челябинск

Нужна ли доверенность второго родителя при пересечении ребёнком границы РФ-Казахстан с одним из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Для детей, которым не исполнилось 14 лет, документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении. В случае когда ребенок путешествует только с кем-то из родителей, дополнительно необходимо разрешение второго на выезд из страны. Разрешение от обоих родителей требуется, если ребенок сопровождается без них другими взрослыми.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Пересечении границы Украины с Россией, перевоз ребенка одним из родителей, какие нужны документы на ребенка (нужна ли натар. Оформ. Доверенность от второго родителя)?

Для пересечения границы Украины с России с ребенком 3 лет с одним из родителем, какие нужны документы на ребенка (нужна ли натар. Оформ. Доверенность на ребенка от второго родителя) ?

Добрый день. При пересечении ребенком границы Казахстана в сопровождении одного из родителей, требуется ли разрешение второго родителя для граждан РФ?

Нужно ли разрешение на пересечение границы Казахстана несовершелетним ребенком если он едит транзитом через Казахстан и с одним из родителей.

Какой законодательный документ подтверждает право на пересечение границы несовершеннолетним ребенком с одним из родителем, без доверенности от другого. Ребенок гражданин России. Граница Россия-Казахстан.

Очень хотелось бы узнать про документы необходимые при пересечении границ России и Казахстана.

Девушка 16 лет, гражданка Казахстана, будет поступать из Актобе в колледж Оренбурга.

Какие необходимы документы для пересечения границы? Достаточно ли будет удостоверения личности? Нужна ли какая-либо доверенность родителей на самостоятельное пересечение границ? Сколько времени она может находиться на территории России? Что нужно сделать, какие документы необходимы для ее регистрации в России, для пребывания на ее территории неограниченное количество времени? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли доверенность заверенная нотариально от второго родителя если несовершеннолетний гражданин российской федерации с одним из родителей перекисает транзитом границу казахстана?

Нужна, ли доверенность от родителей 16 летнему подростку, при пересечении границы Казахстана.

Если ребенку 17 лет нужна ли доверенность при пересечении границы с одним из родителей от 2 го.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение