У меня срок беременности около пяти недель, имеют ли меня право предупредить письменно о сокращении и сократить.

• г. Омск

У меня срок беременности около пяти недель, имеют ли меня право предупридить письмено о соркращении и сократить.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, работодатель не имеет права сократиь беременную женщину. Вам необходимо предоставить справку из больницы о том, что Вы беременны.