У меня срок беременности около пяти недель, имеют ли меня право предупредить письменно о сокращении и сократить.

• г. Омск

У меня срок беременности около пяти недель, имеют ли меня право предупридить письмено о соркращении и сократить.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, работодатель не имеет права сократиь беременную женщину. Вам необходимо предоставить справку из больницы о том, что Вы беременны.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста. У меня беременность 3 недели-было ЭКО (подсадка эмбриона 3 недели назад). Приказ о сокращении подписан месяц назад и + неделя. На момент подписания приказа я еще не была беременна. Последний мой рабочий день получается 17 декабря. Если я предоставлю справку о беременности через неделю, меня могут все-таки сократить?

Я работаю у частника, беременность 5-6 недель, пришло уведомление о сокращении моей должности через 3 месяца. Что делать? Имеют право меня сократить? Как мне уходить в декрет?

О сокращении меня уведомили письменно за 2 месяца. В течении этих 2-х месяцев я забеременнела, встала на учет - имеется справка о беременности. Могу ли я предъявить справку о беременности и продолжать работать? Не имеют ди права меня сократить, т.к. на момент уведомления о сокращении я не была беременна?

Могут ли меня сократить из рядов Вооруженных Сил РФ? Я военнослужащая, прапорщик. Срок беременности 4 недели. Моя должность сокращается, имеют ли право меня уволить?

Пож-та

1.могут ли сократить беременную, если беременность наступила после того, как работодатель официально уведомил женщину о сокращении (н-р, 1 декабря женщина получает извещение о том, что через 2 мес. ее сократят, а 1 января она узнает, что беременна)?

2.могут ли уволить беременную по статье за что угодно? (например, за ненадлежащее выполнение обязанностей, это я образно пишу)

3.имеет ли значение срок беременности, например 4 недели беременности или 10?

4.Имеет ли работодатель требовать справку, подтверждающую беременность, если, например, речь идет о очень маленьком сроке, например 4 недели (ведь на учет ставят после 8 недель)

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок беременности 3 недели. Что делать. Спасибо.

Я майор внутр. Службы МЧС. На 5 недел беремености, справка есть. Имеют ли право меня сократить?

Я нахожусь в декретном отпуске 37 недель беременности! И мне пришло письмо от банка о сокращении меня как штатной единицы! Банк в котором я работаю рост банк подлежит санации и правопреемником является Бинбанк! Имеют ли они право меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение