Как получить новый паспорт после смены фамилии, если утеряны документы о смене фамилии?

• г. Москва

Если поменял фамилию, получил новое свидетельство а бумагу о смене фамилии утерян вместе с паспортом. Могу ли я просто подать на получение нового паспорта без бумаги о смене фамилии? Лишь на основании свидетельства о рождении? Можно ли просто получить паспорт по утери, но на уже новую фамилию, без предьявлении бумаг о смене фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, вам нужно предоставить документы о смене фамилии. Иначе вы не восстановите паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Поменял фамилию, получил новое свидетельство а бумагу о смене фамилии утерян вместе с паспортом. Могу ли я просто подать на получение нового паспорта без бумаги о смене фамилии? Лишь на основании свидетельства о рождении? Спасибо.

Был зарегистрирован брак за границей. Получили свидетельство о браке, где нет упоминания о фамилии жены, но нам дали бумагу о смене фамилии отдельно (хотя этот момент нами не оговаривался в муниципалитете). Фамилию жена менять хотела позже, через год. Через месяц после приезда обратились в УФМС, показав только переведенное свидетельство о браке, УФМС нам отказало, потому что нет упоминания о фамилии. Мы им показали что есть бумага на новую фамилию, но менять пока мы ее не собираемся. На что они категорично "Зацепились"за эту бумагу, что без нового паспорта жены печати в паспорт не будет, да еще и штраф за просрочку паспорта пообещали... Куда нам жаловаться и как поступить? Можно ли написать жалобу, то кому и на какой закон сослаться? Я так понимаю эта бумага нужна была лишь в том случае если бы фамилию меняли. Или смена фамилии сейчас обязательна из-за этой бумаги? И если сейчас фамилию не менять, не возникнет ли проблем в дальнейшем со сменой фамилии?

Можно ли получить утраченное свидетельство о рождении по имеющемуся паспорту. В паспорте новая фамилия, свидетельство можно тоже на новую фамилию?

Какие документы нужно предоставить для получения дубликата свидетельства о рождении (совершеннолетний)

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

Если человек поменял фамилию, украли паспорт. На руках лишь свидетельство о рождении на новую фамилию, можно ли при заполнении документов на новый паспорт о смене фамилии не сообщать, фамилия по сути осталась той же,ё на е поменялась одна буква. Можно ли просто не сообщать о смене фамилии, да и проверять то никто не будет заполнил форму и сдал им и всё.Теоретически это возможно?

Аттестат о школьном полном образовании был получен на фамилию Иванова. Годом позже произошла смена фамилии на Петрову (выдано свидетельство о смени имени) на основании этого свидетельства заменено свидетельство о рождении на новую фамилию Петрова и паспорт гражданина на новой фамилии - Петрова. Можно ли поменять аттестат о школьном образовании на Петрову?

Не подскажите. У меня ошибочное свидетельство о рождении, В нем не правильно указана моя и родителей фамилия. На сегодняшний день у меня имеется паспорт где тоже не правильная фамилия (такая же как и в ошибочном свидетельстве). Сейчас я получил новое свидетельство о рождении с правильной фамилии и хочу поменять паспорт на основании ошибочной записи. В паспортном столе делаю замену а не выдачу нового паспорта. Это правильно? По сути я по правильной фамилии паспорт вообще не получал ни разу. И еще у меня был брак, он расторгнут через суд. Решение на руках, было это аж в 2013 году. Свидетельство о расторжении я не получал. Брак был зарегистрирован еще по старой неверной фамилии. А сейчас при смене паспорта, паспортный стол отказывается принимать решение суда о разводе для смены паспорта. Мне не нужна печать в паспорте о разводе и о браке бывшем, у меня же есть решение суда. Могут ли они мне отказать в замене паспорта без свидетельства о расторжении брака или заставить меня поставить отметку (печать) о разводе в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

Где можно получить справку о смене фамилии? В свидетельстве о рождении 1942 г. одна фамилия была, при получении паспорта я взяла фамилию матери, в свидетельстве о браке в 1966 г. уже указана вторая фамилия.

У моего ребенка сменилась фамилия,. и свидетельство о рождении, но при получении моего нового паспорта.. вместо новой фамилии ребенка записали старую... мы скоро собрались брать билеты на поезд, а фамилия ребенка по свидетельству и моему паспорту разные. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение