Заявляю, что по отношению к нему у меня отсутствуют требования по взысканию алиментных платежей.

• г. Москва

Скажите нужно ли моему мужу платить алименты бывшей жене, если при переезде из Беларуссии в РФ, нотариально было оформлено соглашение со следующей формулировкой: " Я,ФИО, сообщаю, что мне известно о ходатайстве моего бывшего мужа о выезде на ПМЖ в РФ, а также, что он не имеет по отношению ко мне неисполненных обязательств и имущественных обязанностей. Заявляю, что по отношению к нему у меня отсутствуют требования по взысканию алиментных платежей. В выезде не возражаю. ..." Мне ответили, что такое согласие на имеет юридической силы. Зачем тогда вообще оформляются такие бумаги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия, действительно, такое соглашение ничтожно. Если бывшая супруга захочет взыскать алименты, она их взыщет по суду. А оформили такое соглашение для выезда.