Кто платит транспортный налог во время trade-in сделки?

• г. Санкт-Петербург

Продаю автомобиль по системе trade - in. По договору купли продажи и акту приема передачи автосалон становится собственником автомобиля. Однако по новым правилам регистрации транспортных средств снимать с учета автомобиль мне не нужно и зарегистрирован он будет на меня до момента пока салон не продаст автомобиль другому лицу и тот в свою очередь не зарегистрирует его на свое имя. На кого в этот период времени будет начисляться транспортный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Транспортный налог будет начисляться Вам, пока автомобиль будет зарегистрирован на Вас в ГИБДД.