Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каким образом должны соотноситься нормы федерального субъекта федерации и местного земельного законодательства?

Существуют ли противоречия с позиции соответствия норм федерального и местного земельного законодательства (г.Москвы)?

Какие есть варианты решения коллизии этих норм права?

Спасибо.

вопрос №73067
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Ваш вопрос крайне некорректен. В общем случае, земельное законодательство находится в совместном ведении федерального центра и субъектов Федерации. Это на практике означает, что федеральное законодательство устанавливает общие нормы, а субъекты конкретизируют их под местные условия.

Относительно Москвы имеются и коллизии и противоречия и споры и все иное, поскольку Москва особый субъект. Более того, имеется много судебной практике по этим вопросам.

Чтобы мне лично объяснить Вам устно некоторые аспекты земельного законодательства Москвы, а Вам их усвоить в разумном пределе понадобится несколько часов. Это слишком серьезный вопрос.

По этому советую конкретно спросить, что интересует. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X