Как доказать свою невиновность в протоколе о не пристегнутых ремнях безопасности и куда обратиться

• г. Биробиджан

Двигаясь на автомобиле в тёмное время суток, останавливает меня сотрудник гибдд и говорит, что я небыл пристёгнут ремнями безопасности, хотя я был пристёгнут ремнями, составили протокол заставили подписать, не отдовали документы. Как можно увидеть ремень ночью в тёмной рубашке и тонированой машине. Видеофиксации у них нету. Как я могу доказать свою невиновность и куда мне обращатся?.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам нужно было требовать от сотрудников ГАИ доказательства в виде фото или вилеофиксация, и если Вы не согласны с протоколом, то в документе нужно было ставить запись - я не согласен, тогда можно было бы опротестовать.Попробуйте написать на имя начальника ГаИ жалобу на инспектора составившего на Вас протокол.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД за не пристегнутый ремень (фото-,видеофиксации не было), на момент остановки ремень был не пристегнут. Составили адм протокол и постановление. Могу ли обжаловать адм протокол и постановление в суде и как лучше сделать?

p.s. ни в протоколе и в постановленнии подпись не ставил.

Возможен ли штраф? Остановил сотрудник ДПС составил протокол о нарушении (не пристегнут ремень безопасности). Дело в том, что он был один без патрульной машины, т.е. нет свидетеля нет видеофиксации о нарушении.

Я ехал ночью один. Меня останавливает сотрудник ГИБДД и заявляет, что я не был пристегнут ремнем безопасности. Можно ли в таком случае что-либо доказать, или просто платить?

Ехали в машине я сидел на заднем сиденье сотрудники ГИБДД остановили нас я был не пристегнут так как был не исправлен ремень безопасности сотрудники составили протокол мне и водителю мой штраф составил в размере 500 руб должен ли я оплатить или это полностью вина владельца авто что у него не был исправлен ремень безопастности.

Выписали протокол за не пристегнутый ремень безопасности 27.03.14 в ночное время суток! Ремнем пристегнут был! Сотрудник дпс утверждал что видел через заднее стекло (стекло за тонировано) как я пристегнулся! Подтверждающих фактов (свидетеле, аудио-видео фиксации) у него не было! Протокол был составлен! Рассмотрение дела назначено на 03.04.2014 года! Что делать дальше?

Передвигался на транспортном средстве пристегнутый ремнями безопасности в темное время суток. Когда остановил наряд ГИБДД снял ремень и вышел из автомобиля. Составили протокол с нарушеним п.п.2.12 ПДД. от подписи в протоколе отказался. Подписали два свидетеля (мимо проезжающие, случайно остановленные). как обжаловать и что делать?

Двигаясь в ночное время, был остановлен сотрудниками гибдд. Инспектор проверил документы и спросил, почему я неправильно пристегнут (ремень был накинут только по диагонали). После этого предложил сесть в машину. Пока я разговаривал со вторым инспектором, объясняя, что я был пристегнут правильно, а обратное они мне не могут доказать, т.к. При остановке меня не снимали. Другой снимал мою машину где ремень был пристегнутый. Инспектор начал писать протокол ст. 12.6 КоАП, говоря, что я в суде буду объяснять зачем я пристегнул ремень. В протоколе я написал что не согласен. Попросил протокол, но мне его не дали, объясняя это тем, что я не расписался за копию. В машине были пассажиры. Как поступить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не был пристегнут ремнем безопасности автомобиле. Сотрудник гибдд выписал протокол и постановление. Какие есть шансы выиграть в суде? Видеофиксация не была предоставлена.

Скажите пожалуйста, ехал на автомобиле, был пристегнут ремнём безопасности, останавливает сотрудник ДПС, говорит, что я не был пристегнут ремнём, и выписывает штраф в размере 1000 руб. У него нет никаких доказательств того, что я не был пристегнут ремнём безопасности. Нет никаких видеофиксаций, нет понятых. Имеет ли он право выписывать штраф? Как быть подскажите пожалуйста?

Случилась такая ситуация. Я возвращался с работы на автомобиле. Сел в машину и тронулся проехав примерно метров 50 я увидел в дали сотрудников ГИБДД и стал в спешке пристегиваться, но успел только накинуть ремень. Когда меня остановил сотрудник ГИБДД он мне сказал, что увидел как я пристегивал ремень. Я ему стал говорить что ремень я пристегнул. Но он мне не поверил. Из всего этого сотрудник ГИБДД выписал постановление о штрафе. Могу ли я доказать, что ремень был пристегнут. Я ему еще сказал, что как он может доказать. Видио и фото сьемки нет, свидетелей тоже. На что сотрудник мне сказал, что достаточно визуально увидеть. Прошу совета, стоит ли мне подать жалобу или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение