Как будут распределены доли наследства при уходе матери из жизни - при наследовании по закону и при наличии завещания

• г. Екатеринбург

Я подарила дом своей матери (70 лет), свидетельство оформлено. Мать состояла в браке с отчимом. На момент дарения. Я единственная дочь Как будут распределены доли в наследстве этого дома при уходе мамы из жизни 1. при наследовании по закону

2.при наличии завещания.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дом будет делиться поровну на всех наследников первой очереди (муж, дети) по закону. По завещанию - так, как сказано в завещании, за исключением случаев наличия обязательной доли, предусмотренной семейным кодексом.