Вопрос: достаточно ли этих документов для оформления дарственной?

• г. Нижний Новгород

Бабушка мне переводит зем. участок и дом по договору дарственной. Я собрала следующие документы: св-во о праве собственности на землю, договор купли-продажи на дом, тех.паспорт (проводили обмер) на дом и кадастровый паспорт на землю (межевание не проводилось). Вопрос: достаточно ли этих документов для оформления дарственной? Куда теперь идти, сразу к нотариусу или в Фед. Службу регистрации прав собственности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья,

к нотариусу идти не обязательно. Данный договор регистрируется в федеральной регистрационной службе.

К вашим документам необходимо приложить сам договор дарения, который будет регистрироваться.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Участок в Крыму. Из документов имеется: Договор купли-продажи (на украинском языке), тех. паспорт на дом (дом в полуразрушенном состоянии), гос.акт на право собственности на земельный участок (на украинском языке), домовая книга, российские кадастровые паспорта на участок и на дом. Достаточно ли этого пакета документов для оформления сделки купли-продажи или необходимо еще что-нибудь. Требуется ли переводить какие-то из этих документов с украинского на русский язык. Напомню, украинский язык в Крыму считается государственным. Что еще необходимо для оформления сделки через нотариус?

Я покупаю гараж. У продавца есть нотариальное свидетельство о праве на наследство и кадастровый паспорт. Право собственности не оформлено в рег. палате. Достаточно-ли этих документов (при оформлении договора купли-продажи нотариально) для регистрации в рег. палате моего права. Спасибо.

Геннадий.

Планирую продать участок сдомом в СНТ. Имею следующие документы: свидетельство о праве на землю, свидетельство о праве на дом и выписку из кадастра на землю и дом.

Вопрос: Надо ли мне оформлять кадастровый паспорт (при наличии выписки) для продажи? Считаю, что документов достаточно для оформления договора, а вот при регистрации нового владельца в итоге ему выдадут кадастровый паспорт на его имя. Возможно, я не прав. Проясните ситуацию, пожалуйста.

В 1996 году купил дачный участок с домиком. Оформил договор у нотариуса. Из документов на данный момент у меня имеются: Свидетельство о праве собственности на землю (Кадастровых номеров нет), договор купли-продажи, технический паспорт на садовый домик. Достаточно ли этих документов, или необходимо оформлять новые? Спасибо.

Отец хочет подарить мне садовый участок. Свидетельство о регистрации права собственности он получил после межевания в 2012 году. Имеются документы основания на право собственности. Нужен кадастровый паспорт на участок для оформления дарения? Или достаточно имеющихся документов? Спасибо!

Какие документы необходимы для составления договора купли-продажи земельного участка с домом и акта приема-передачи по доверенности. В наличии: свидетельства о праве собственности на дом и зем. участок, доверенность на продажу, технический паспорт на дом (выдан 12.2012), также кадастровые паспорта на дом и земельный участок (выданы в 2011 году). Этих документов достаточно или нужно еще что то?

У меня два вопроса.

1. У нас ситуация следующая. Мы подали документы на оформление прав собственности на дом и участок в связи с наследованием. Далее у нас сразу пойдет сделка купли-продажи. Могут ли органы госрегистрации потребовать при оформлении сделки купли-продажи повторно план БТИ и кадастровый паспорт, то есть оставляют ли они при совершении первой операции все эти документы у себя.

2. При регистрации договора купли-продажи у нотариуса необходимо ли нам дожидаться полного переоформления документов в регпалате для получения денег или договор купли-продажи уже является основанием для передачи средств продавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать где регистрируются сделки купли-продажи квартир (регистрация договора купли-продажи, перехода права собственности) (полное название службы, адреса, контакты)?

При регистрации договора купли-продажи какие документы необходимы из БТИ? Особенно интересует нужен ли технический паспорт или кадастровый паспорт?

Заранее спасибо! Где регистрируют договор купли-продажи квартиры?

Хочу продать свою часть дома сособственнику.

Имею следующие документы:

Свидетельство о праве на собственность части дома и на землю;

Паспорт гражданина РФ.

Достаточно ли этих документов для оформления купли-продажи у нотариуса.

У моей мамы имеется 1/5 домовладения и часть земельного участка вокруг. Из документов: технический паспорт домовладения от 2005 года и свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года. Мама договорилась о продаже своей части собственнику остальных 4/5 частей (племянник).

Вопросы:

1. Какие еще документы ей понадобятся для оформления и регистрации договора купли-продажи.

2. Необходимо ли оформление договора купли-продажи у нотариуса или можно оформить договор сразу в МФЦ при регистрации сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение