Как оформить квартиру на меня, находясь в разных городах - процедура, возможности и требования

• г. Ростов-на-Дону

Мама собирается оформить квартиру на меня, она собственник. Мы находимся в разных городах. Можно ли это сделать без моего присутствия?

Ответы на вопрос (3):

По доверенности на третье лицо.

Можно сделать, однако вы должны выдать доверенность кому-либо направо совершении от вашего имени договора дарения или купли-продажи

Здравствуйте!

Без Вашего присутствия это возможно только с участием третьего лица по доверенности от Вас. Доверенность должна быть нотариально заверена (ст. 185.1 ГК РФ).