Сосед сократил расстояние до забора после заливки фундамента - правомерные действия или нарушение?

• г. Спасск-Рязанский

Между моим домом и соседским было 6 метров по 3 метра с каждой стороны до забора, теперь сосед залил фундамент под пристройку ирасстояние до забора теперь состовляет 1.5 метра он прав?

Ответы на вопрос (1):

Да, по градостроительным нормам и правилам его пристройка не должна быть ближе 1-го метра к разделяющему Ваши участки забору.