Будет ли мне оплачен декретный отпуск, если я уйду в него с должности

• г. Минусинск

Будет ли мне оплачен декретный отпуск, если я уйду в него с должности, на которую была принята на время декретного отпуска другого лица? Работаю в школе.

Ответы на вопрос (1):

Ульяна, больничный, связанный с беременностью и родами должен быть выплачен Вам в полном объеме. Что касается отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, то Вам он будет предоставлен и оплачен только до момента выхода из декрета основного работника. После ее выхода Вы должны быть уволены, а пособие будете получать в соцстрахе.