Будет ли мне оплачен декретный отпуск, если я уйду в него с должности

• г. Минусинск

Будет ли мне оплачен декретный отпуск, если я уйду в него с должности, на которую была принята на время декретного отпуска другого лица? Работаю в школе.

Ответы на вопрос (1):

Ульяна, больничный, связанный с беременностью и родами должен быть выплачен Вам в полном объеме. Что касается отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, то Вам он будет предоставлен и оплачен только до момента выхода из декрета основного работника. После ее выхода Вы должны быть уволены, а пособие будете получать в соцстрахе.

Спросить
Пожаловаться

, которого устраивают по договору на время декретного отпуска претендовать на декретный отпуск. Будет ли он оплачен?

Я забеременнела и тоже хочу уйти в декретный отпуск. Вопрос меня имеют право уволить, вместо декретного отпуска, если сотрудница на чье место я принята выйдет на работу раньше, чем я уйду в декретный отпуск и в том, случае, если она выйдет на работу позже, то когда меня уволят, по выходу из декретного отпуска мной? Разъясните пожалуйста оба варианта!

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

С фев 2012 года работата в школе по сент 2013 года и ушла в декретный отпуск, вышла С декретного отпуска в сент 2014 года. Проработала до апреля 2015 и была переведена в школу другого города. В ноябре ухожу в декретный отпуск. Можете подсказать мне как будут считаться мои декретные выплаты?

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя невестка была принята на работу техником, пока основной работник был переведен в другой отдел на время декретного отпуска основного работника, находившегося в декретном отпуске, основной работник вышел на работу раньше окончания декретного отпуска, Невестка ушла в декретный отпуск, когда ее имеют право уволить?

Какую запись надо сделать в трудовой сотруднику, который принят на время декретного отпуска, а ушедший в декретный отпуск сам принят был тоже временно, на время отсутствия основного работника, находящегося в декретном отпуске. В приказе надо писать на время декретного отпуска первого сотрудника или второго?

Я трудоустроена на временную должность на период декретного отпуска сотрудницы. Если я в этот же период тоже уйду в декретный отпуск, будет ли мне вообще предоставлен отпуск по уходу за ребенком, будет ли этот период засчитываться в общий и непрерывный трудовой стаж и будет ли выплачиваться денежное содержание? Кто займет должность после выхода из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение