Каким образом лучше передать право собственности на а/м между близкими родственниками (отец-дочь)

• г. Москва

Каким образом лучше передать право собственности на а/м между близкими родственниками (отец-дочь) с точки зрения минимальных налогов и прочих выплат: оформив договор дарения или договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая, наталья!

Оформите договор дарения.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Как лучше оформить? Договор-купли продажи или договор дарения? С точки зрения уплаты налогов.

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Как нам лучше сделать, если отец хочет передать сыну свою долю в приватизированной квартире. Какой договор с точти зрения налоговых выплат лучше заключить: дарения или купли-продажи?

Что лучше оформить договор дарения доли в квартире, или договор купли доли в квартире, передача в дар или продажа между близкими родственниками. Плюсы и минусы этих двух вариантов. И можно ли при договоре купли продажи между близкими родственниками получить, оформить налоговый вычет. Спасибо.

Скажите пожалуйста, каким образом лучше передать право собствености на акции между близкими родственниками? Если по договору дарения, то по какой СТОИМОСТИ должны быть оценены акции в договоре? НДФЛом же такая передача не облагается, (т.к. являемся близкими родствениками) и, следовательно, декларация в налоговую не подается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше оформить, с точки зрения налогов, передачу доли квартиры от отчима к дочери жены? Договор дарения или договор купли-продажи?

Отец хочет передать право собственности на автомобиль мне, каким образом лучше оформить документы, путем купли-продажи, дарения или генеральной доверенности?

Нужно оформить недвижимость в собственность. Настоящий собственник - моя свекровь. Обязательно ли составлять договор купли-продажи между близкими родственниками? Спрашиваю с финансовой точки зрения, какой вариант оформления выйдет дешевле всего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение