По договору мы заплатили все, но устный договор предпологал оплату частями, что мы и сделали.

• г. Тюмень

Скажите пожайлуста является ли кризис актом госсударственных органов и действия властей. По договору мы заплатили все, но устный договор предпологал оплату частями, что мы и сделали. Теперь поставщик решил взять с нас денег за несвоевременную оплату. Хотя устный договор предпологал оплату частями. Потому что начался кризис. О чем мы по телефону и договорились. Теперь у этой фирмы затруднения в финансовом плане они и решили эти затруднения предьявить своим клиентам-покупателям. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, кризис не является актом государственных органов или органов власти. Если у вас был заключён договор в письменной форме, котореы предполагал полную оплату, а на словах была иная устная договорённость - суд будет исходить из содержания письменного документа.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с ООО Европа тревал Данная компания по договору являеться Проверенным И заплатили 40000 р. Но посидев дома и все размыслив, решили что эти услуги для нас дороги. Теперь хотим разорвать договор и вернуть хотя бы часть денег. Как написать заявление о расторжении договора.

Я являюсь предпринимателем. У меня есть поставщик (был), который по сути решил меня кинуть. Что он сделал. Не предоставлял чеки за купленный у него товар, а потом решил подать иск в суд, мол денег он не получал. Как быть и что делать? Договор есть, по договору способ оплаты и нал и безнал. Договор с отсрочкой платежа (в этом вся соль, обещал отдать чек, в следующую поставку товара, оплата то по отсрочке). Все бы ничего, нас всех все устраивало, до момента пока меня не вызвала налоговая. Он не дает чеки, я решила не работать с ним. А он такое сделал. Как быть? Из доказательств по оплате только переписки и звонки (договоаривались о передаче денег).

Заключен договор поставки на 111 т.р. бухгалтер ошибочно перевела вместо 111 т.р. 32. т.р. Договорились с поставщиком, что он сделает возврат этой суммы а мы потом всей суммой проведем 100% оплату по договору в размере 111 т.р.. После этого поставщик пропал и удалил сайт. Явно видно, что фирма однодневка мошенники. На телефоны не отвечают. Хорошо, хоть бухгалтер ошиблась)) иначе бы больше потеряли. Теперь вопрос: могу ли я подать на них в суд, в рамках неисполнения этого договора. И что писать в просительной части? Ведь по сути оплата была меньше чем предусмотрена в договоре и я получается не исполнила обязательств по оплате. Или все-таки это надо подавать в милицию на мошенничество?

Заключен договор поставки на 111 т.р. бухгалтер ошибочно перевела вместо 111 т.р. 32. т.р. Договорились с поставщиком, что он сделает возврат этой суммы а мы потом всей суммой проведем 100% оплату по договору в размере 111 т.р.. После этого поставщик пропал и удалил сайт. Явно видно, что фирма однодневка мошенники. На телефоны не отвечают. Хорошо, хоть бухгалтер ошиблась)) иначе бы больше потеряли. Теперь вопрос: могу ли я подать на них в суд, в рамках неисполнения этого договора. Ведь по сути оплата была меньше чем предусмотрена в договоре и я получается не исполнила обязательств по оплате. Или все-таки это надо подавать в милицию на мошенничество?

Решил заработать посредником, нашел поставщика и клиента, дал реквизиты клиенту, клиент оплатил, поставщик исчез. Теперь получается все ответственность на мне? Я не видел денег совсем. Лишь разговаривал по телефону и давал данные для оплаты. Скажите что мне делать, и что может быть? Пожалуйста...

Есть вопрос по договору, юристы покупателя просят внести изменения в договор «Под датой оплаты понимается дата списания денежных средств с корреспондентского счета банка Покупателя.» в редакции Поставщика: од датой оплаты понимается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика вопрос чем грозит Поставщику это изменение в договоре например есть риски отзыва денежных средств как покупателем так и третьим сторроним лицом банком например?

Наша фирма заключила договор поставки с другой фирмой. В договоре указано наименование товара, цена и сроки. В спецификации должна указываться сортность товара и она является неотемлемой частью договора. Поставщик отказался подписывать спецификацию, хотя предварительно было все оговорено. Теперь поставщик считает, что без подписанной спецификации договор не является оформленным надлежащим образом и не имеет юридической силы. По договору поставки предусмотрены штрафные санкции за не поставку товара. На основании чего мы можем подать на поставщика в арбитражный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

При заключении договора с покупателем программных продуктов юристы покупателя требуют ксерокопию паспорта директора фирмы-поставщика. Правомерно ли это?

Помогите разобраться в такой ситуации. Поставщик заключил договор поставки с фирмой-покупателем. Перед отгрузкой выяснилось, что фирма-покупатель ничего не знает об этой поставке и от ее имени договор подписал человек Х, который не работает в этой организации. При этом он подделал подпись ген. директора и печать фирмы. Груз естественно отправлен не был. Как поставщику обезопасить себя в этой ситуации? Надо ли расторгать этот договор официально или он не имеет юрид. Силы, т.к. подписи и печати поддельные?

Надо ли поставщику запрашивать у фирмы-покупателя официальное подтверждение того: что Х не работает в их организации, что они не имеют претензий к поставщику по факту этой несостоявшейся поставки, что подписи и печати в договоре подделаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение