Возможность обращения в суд по расписке до уведомления должника о уступке прав - права и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Отец уступил мне права по расписке с составлением между нами договора цессии.

Я подал заявление о выдаче судебного приказа по расписке от своего имени (с приложением договора цессии).

Должник об уступке прав пока не уведомлялся.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в суд до уведомления должника об уступке, или это может сделать только первоначальный кредитор?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый вечер!

Можете. Там другие последствия неуведомления. Предусмотрено право дебитора возвратить задолженность первоначальному кредитору, если он не был уведомлен.

Всего доброго,

Уведомление о переходе прав может быть направлено как первоначальным кредитором так и новым. Обратиться в суд Вы можете.