Квартира приобретена по договору 6.12.1998 г. Можно ли её продать, не получая Свидетельства о регистрации собственности?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но кадастровый паспорт получить придется (если ранее не получали). Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".