Помогите мне пожалуйста! Я потеряла права, скажите куда мне надо обратиться? И что нужно для того чтобы восстановить права?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста!

Я потеряла права, скажите куда мне надо обратиться? И что нужно для того чтобы восстановить права?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в одно из подразделений ГИБДД по адресам:

Санкт-Петербург, шоссе Революции, д. 85, тел. 335-38-98

Санкт-Петербург, пр. Чернышевского, д. 18 (30 м. от ст. м. "Чернышевская"), тел. 452-52-52

Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 9, тел. 337-11-26

Санкт-Петербург, 1-й Предпортовый пр-д, 11-А(за отелем "Пулковская"), тел. 740-30-33

Замена водительского удостоверения взамен утраченного регулируется ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ" где сказано, что для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются следующие документы, а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате за выдачу водительского удостоверения.

Удачи вам.