Что мы можем сделать в таком случае, чтобы вернуть деньги и сохранить вещи?

• г. Москва

Мы сняли комнату и заключилии договор найма с хозякой квартиры, оплатив месяц проживания и гонорар агентам. В устной форме проговорили ряд условий. После заселения выяснилось что в квартире проживает дочь хозяйки, страдающая тяжелой формой алкогольной зависимости и находящаясь на 5 месяце беременности, которая не дает выполнить оговоренные условия, пытается не пускать в квартиру, бросается на нас с побоями. Что делает невозможным проживание. Что мы можем сделать в таком случае, чтобы вернуть деньги и сохранить вещи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина!

если вы покажете свой договор юристу, то я думаю, что там найдется пункт, на основании которого можно рассторгнуть договор, без ущерба для Вас.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Сняли квартиру через риэлтора на длительный срок по договору, в договоре указано что расторгнуть договор арендодатель может только при условии нарушения арендаторами условий проживания, которые мы не нарушали. Но Хозяйка квартиры заставляет нас съехать, т.к. Квартиру продаёт,приходили с риэлторами на осмотр квартиры. Жизни в квартире Хозяйка квартиры не даёт,стучат в окна по ночам, постоянные звонки с напоминаниями. Можем ли подать в суд за нарушение договора аренды и можем ли вернуть деньги отданные риэлтору?

Сняли квартиру в аренду через агента. Агент - не из агенства, сам по себе, взял комиссию 50% (6500 руб.).

Спустя неделю после заселения выяснилось что квартира не пригодна для проживания - обнаружились клопы.

Хозяйка вернула залог (3 тыщ.) и почти полностью плату за месяц (12 из 13 тыщ.). Агент отказывается возвращать комиссию.

Есть ли возможность вернуть деньги, отданные агенту, при условии что договор у нас только с хозяйкой квартиры?

Примечание: сейчас объявление о сдаче квартиры обновлено, её можно снять, агент просто передвинул дату заезда. То есть это всё очень похоже на схему мошенничества.

Снял комнату в квартире... Комната отделена от второй. Вторую тоже сдают. В комнате поселились тараканы мне об этом никто не говорил. После 3-х дней при подготовке комнаты к заселению я обнаружил что бегают там стадами. Решил поговорить с соседкой и узнал что кроме тараканов которые бегают там стадам квартира не принадлежит хозяйки. После чего естественно я решил отказаться от данной квартиры. Выяснилось что хозяйка с которой мы составили договор она жена хозяина квартиры но ни доверенности ни документов на квартиру она не предоставила. В итоге встретились и договорились что когда повторно сдаст квартиру деньги вернут. По прошествии 2-х недель квартиру сдали ещё раз встретились но деньги возвращать отказались. При встрече видел мужа (хозяина квартиры) который мне сообщил в устной форме что он согласен с тем что квартиру сдает его жена но естественно ни доверенности ни документов на квартиру я так и не увидел. Хочу вернуть деньги...

Я подарил квартиру жене и договор вступил в силу,, но в договоре прописано условие проживания в квартире сына и меня. Можно ли передарить квартиру и составить новый договор без условий. Будут ли условия в старом договоре рассматриваться в возможных судах по квартире.

Снял квартиру без договора деньги заплатил за месяц но для проживания эта квартира не пригодна могу ли я вернуть свои деньги. Хозяйка квартиры говорит что денег нет и не хочет отдавать. Что мне можно сделать?

Хочу съехать с квартиры. Прожила 2 месяца, договор на год. у квартиры 2 собственника, хозяйка сказала, что вторая собственница в квартире не проживает, а просто приезжает вещи комнате взять (вторая комната закрыта). Но оказалось, что хозяйка второй комнаты просто отдыхала на даче и приехала сейчас домой. Квартира оказалась коммунальной. В договоре прописана аренда квартиры, а не комнаты. Я не хочу жить на таких условия. Могу ли я съехать и не платить деньги за месяц вперед, так как я отдала ей залог, то есть за первый месяц и за последний. К тому же к договору не прикреплен акт передачи квартиры и имущества, хотя в договоре аренды о нем идет речь. Спасибо.

Мой муж - военнослужащий. Мы 2 месяца назад получили 2-комнатную квартиру от Министерства обороны на нашу семью, состоящую из 3-х человек: муж, я и наш несовершеннолетний ребенок. Квартира является собственность МО РФ, находится в соц. найме. Приватизировать квартиру муж отказывается. Он является главным квартиросъемщиком. Мы трое прописаны в этой квартире. После получения квартиры он проживает там один. Для нас с ребенком он создал невозможные для проживания условия. Он говорит, что мы с ребенком можем там проживать, но своими действиями делает наше проживание там невозможным (закрыл клапан приточной вентиляции на кухне, где находится газовый котел, тем самым создавая опасные для жизни условия и по сей день не восстанавливает клапан, ввозит в квартиру старые чужие вещи, вся квартира в строительной пыли и т. д. Распускает руки). На следующий день говорит, что меня там никто не ждёт. Собирается разводиться. Я с ребенком 2 месяца живу у своей матери. Я хочу подать заявление в суд на раздел квартиры. Возможно ли разделить эту квартиру и на что я с ребенком могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Снимала квартиру один год, заключили письменно договор найма, налог хозяйкой квартиры не платился. Опись имущества не делали, в квартире была мебель и т.д. при проживании, так уж получилось, сгорела сковорода принадлежащая хозяйке квартиры. И вот спустя три месяца после того как я с квартиры съехала она звонит и требует чтоб я ей купмла новую сковороду, говорит о том что у нее исчезли еще кое какие мелкие вещи. Что мне делать?

Мы сняли комнату, заплатили за 2 месяца, договор не заключали, но взяли с нее расписку хозяйка обещала предоставить все условия для проживания, спустя неделю как заселились начала выживать, никаких условий, постоянные придирки, мы прожили меньше месяца, а заплатили за 2, вернет ли хозяйка и должна ли вернуть деньги за не прожитый месяц.

Если сотрудника отправили на обучение, в период обучения она сняла квартиру. С хозяйкой квартиры они заключили договор найма жилого помещения. Подписали акт приема-передачи. Может ли организация по такому договору возместить ей проживание? Имеет ли такой договор силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение