Возможно ли приватизировать квартиру на себя, но прописку иметь на другой квартире?

• г. Истра

Если в браке я приватизировал квартиру на себя и сестру. Имеет ли право при разделе имущества моя жена на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жена не имеет права на квартиру, так как квартира была получена в собственность в результате приватизации и не является совместно нажитым имуществом супругов.

В данном лучае все зависит от того, имела ли право Ваша жена на приватизацию квартиры в то время когда Вы ее приватизировали. Если Ваша жена имела право на приватизацию, но отказалась от нее, то она будет иметь право пользования и проживания в этой квартире. Права собственности она не получит, а вот право пожизненного проживания в данном случае у нее будет.