Ошибочка вышла - что делать, если ребенок повредил автомобиль и вас просят оплатить завышенный ремонт?

• г. Москва

Мой ребенок во дворе дома на велосипеде въехал в припаркованный автомобиль. Царапина на бампере. Хозяин автомобиля позвонил в свой автосервис и предложил мне оплатить ремонт. Проблема в том, что мне выкатили завышенный ценник (возможно сговор или вымогательство). Как можно защитить себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не платить добровольно, предложить решать вопрос в суде. Но в этом случае с вас могут быть взысканы дополнительные судебные расходы. Предложите обратиться совместно в независимый автосервис для оценки ущерба.