Как поменять водительское удостоверение если оно получено в Украине, сейчас я проживаю в России и являюсь гражданином РФ.

• г. Санкт-Петербург

Как поменять водительское удостоверение если оно получено в Украине, асейчас я проживаю в России и являюсь гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Обратитесь в МРЭО по месту жительства в РФ с заявлением об обмене ву. После сдачи теоретического экзамена в\у Вам обменяют.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

Я являюсь гражданином РФ с 2013 г., проживаю постоянно в РФ. У меня водительское удостоверение категории В и С выданное в 2003 г. без даты ограничения в республике Крым (на момент выдачи, Крым был территорией Украины.) Действительно ли мое водительское удостоверение на территории РФ, обязательно ли обменивать мое водительское удостоверение на Российское. Открытые в водительтском удостоверении категории остаются прежними.

В 2016 году в Генеральном консульстве РФ на Украине мной получено гражданство РФ. Водительское удостоверение получено в Украине в январе 2017 года. При переезде на пмж в Крым с Украины нужно ли будет переучиваться или сдавать экзамен для получения удостоверения российского образцаь, учитывая то, что я уже являюсь гражданином РФ.

Являясь гражданином рф с 1997 по 2008 проживал постоянно в болгарии, тамже в 2005 получил международное водительское удостоверение. Переехав на постоянное место жительства в рф (являюсь гражданином рф) имею ли я право управлять личным транспортным средством (не занимаясь предпринимательской деятельностью) на территории рф по международному водительскому удостоверению? Если необходима замена международного водительского удостоверения на водительское удостоверение РФ то, каким образом происходит процедура замены удостоверения?

Необходимо поменять приднестровское водительское удостоверения на российское я евляюсь уже гражданином росйй.

Мне необходимо поменять водительское удостоверения у меня есть приднестровское

как получить российское я являюсь уже гражданином россий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

В 1984 году, будучи гражданином СССР получил водительское удостоверение С. С 1986 года являюсь гражданином Украины. С февраля 2016 г. временная Российская регистрация. Подал документы на Российское гражданство. Живу в России у отца. Могу ли я поменять (пересдать с экзаменами) водительское удостоверение. Спасибо.

День добрый. После присоединения Крыма к РФ являюсь обладателем двойного гражданства Украины и России. Имею ли я право на замену водительского удостоверения на бесплатной основе если водительское удостоверение получено на территории Украины в 2016 г в соответствии с законодательством РФ о замене водительских удостоверений гражданам РФ с Крымской пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение