Но какой то же они документ должны были написать о том что отложили или как?

• г. Тайшет

Существует ЗАОЧНОЕ решение суда о выселении и снятии с регистр. Учёта. Повестки не вручалось. Подали в суд исковое об отмене решения. Назначили судебное. Но явиться истец не смог. Позвонив в суд, выяснили, что без истца суд не проводили. Сказали должен явиться в суд лично. Но какой то же они документ должны были написать о том что отложили или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сторона по делу должна быть извещена судом о слушании дела надлежащим образом, то есть в суд должно вернуться почтовое уведомлением об извещении истца. В этом случае дело возможно рассматривать в его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как правильно поступить?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Истец получил повестку в суд уже после состоявшегося заседания суда, на котором заочно было принято решение о взыскании с него денежной суммы в пользу ответчика. С решением суда он не согласен и подал иск об отмене заочного решения. Подскажите, пожалуйста, каков максимальный срок до рассмотрения дела в суде, после подачи иска об отмене заочного решения.

По заочному решению суда выйграл истец. По исполнительным листам уплатил ответчик, но подал в суд об отмене решения суда. В суд ответчик не явился после отмены решения суда и суд принял решение прекратить судебное производство в связи с выплатой суммы и истец расписался, что деньги получил. Далее ответчик подает об возврате денежных средств. Что делать истцу? Правильно ли действовал истец в данном случае? Может не стоило в судебном заседании истцу подписывать о том, что получил сумму и претензий не имеет? Но тогда как действовать надо было?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По заочному решению суда выйграл истец. По исполнительным листам уплатил ответчик, но подал в суд об отмене решения суда. В суд ответчик не явился после отмены решения суда и суд принял решение прекратить судебное производство в связи с выплатой суммы и истец расписался, что деньги получил. Далее ответчик подает об возврате денежных средств. Что делать истцу? Правильно ли действовал истец в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение