Я хочу развестись. Детей и совместного имущества у нас нет.

Что для этого нужно? Как долго будет длиться процедура развода и как её ускорить?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При совместном согласии супругов, Вы должны обратиться в ЗАГС, предъявить паспорта, (приехать вдвоем), и развестись, если один из супругов возражает, то через суд, здесь подольше, примерно месяц-два. Если конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Процедура развода может длиться от 1 до 5-6 месяцев. Прежде всего, это зависит от взаимности желания сторон расторгнуть брак. Если желание обоюдное, то Вы имеет возможность расторгнуть брак в органах ЗАГС на основании письменного заявления обоих супругов (ст.19 Семейного кодекса РФ). В целом расторжение брака займет у Вас 1 месяц. Если Ваш супруг разводиться не желает либо желает, но уклоняется от явки в органы ЗАГС, - Вы имеете возможность расторгнуть брак в судебном порядке (ст.21 СК РФ). Сроки расторжения брака в суде зависит от многих факторов, в том числе явки сторон в суд, грамотного подхода к оформлению документов, и, наконец, оперативности самого суда. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я хочу развестись, а мой муж против. Что делать? У нас нет детей и совместного имущества.

ответы на вопрос:

В суд подавайте. Все равно разведут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение