Можно ли подать ходатайство в суд после передачи материала в суд. Возможно ли примирение во время слушания дела в суде.

• г. Санкт-Петербург

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП по статья 264 часть 1. Идет расследование. Все будет зависеть от заключения автотехнической экспертизы (возможность избежать наезда).

Со стороны потерпевшей (женщине 82 года) нет предложений о примирении. Я готов к примирению и выплате всех положенных компенсаций, но у меня нет возможности связаться с потерпевшей не по известному мне адресу не по телефону (ни кто не отвечает на звонки). Могу ли я сам подать ходатайство о примирении следователю. Можно ли подать ходатайство в суд после передачи материала в суд. Возможно ли примирение во время слушания дела в суде. И каков может быть исход дела если потерпевшая не явится в суд.

Ответы на вопрос (1):

Обязательное условие для примирения - полное возмещение ущерба. Совет: дождитесь заключения экспертизы. Если оно будет в Вашу пользу, то сильно сэкономите, поскольку дело будет прекращено, и тогда уже потерпевшая будет в гражданском суде доказывать сумму ущерба. А в уголовном деле сумму, которую она попросит за примирение, она доказывать не обязана. В любом случае, по практике, все вопросы по примирению решаются в суде, т.к. следователям, как правило, руководство запрещает прекращать дела за примирением, ибо качество следствия определяется не качеством расследования, а количеством направленных дел в суд.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1. Вину я признал. Подал ходатайство об особом порядке. Моральный и физический вред потерпевшей возместил. Она написала расписку и подала ходатайство следователю о прекращении уголовного дела. Все эти материалы в деле. Дело передано в суд. Потерпевшая не желает идти в суд. Возможно ли в этом случае закрытие дела по примирению сторон.

Спсаибо.

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1. Вину я признал. Подал ходатайство об особом порядке. Моральный и физический вред потерпевшей возместил. Она написала расписку и подала ходатайство следователю о прекращении уголовного дела. Все эти материалы в деле. Дело передано в суд. Потерпевшая не желает идти в суд. Возможно ли в этом случае закрытие дела по примирению сторон.

Спсаибо.

Ответсвенность по статья 264 часть 1 УК РФ.

Сына обвиняют по статье 158 п.2 ук РФ.

Потерпевшая сторона согласна на примирение.

И мы написали ходатайство о примирении.

Будет предварительное слушание.

Может ли сын на предварительном слушании поменять показания и отказаться от примирения в связи с недостаточностью улик против него?

Моего знакомого задержали после прохода кассы со смесителем для ванны на сумму 4700 р., идет следствие, дело еще не возбуждено, заключили АКТ о примирении сторон, в котором указана просьба о прекращении дела и не передавать в МВД РФ, товар опратила при примерении сторон. Может ли дознаватель остановить дело до суда? Т.к. дознаватель не принял в дело Акт примирения, сказал принесете в суд и в суде по примирению дело закроют.

Заведено уголовное дело по факту ДТП, дело довели до суда. Для примирения общих сторон, потерпевшая сторона требует денег. С потерпевшими договорились о выплате денег до суда с примирением, но суд будет все равно. Гарантии о примирении в суду по факту принятия решения о закрытии уголовного дела нет. Может получиться так, что деньги заплачены потерпевшим, бумаги о примирении подписаны, а решение суда будет о принятии наказания к виновнику. Вопрос, как не потерять в данной ситуации не малые деньги, потому что решение суда может быть не в пользу подозреваемого, и как себя подстраховать?

Может ли государственный адвокат подать ходатайство о примирении сторон если потерпевшая сторона не будет присутствовать на заседании суда. В устной форме потерпевшая сторона готова пойти на примирение.

На меня открыли уголовное дело по ст. Доведение до самоубийстава (самоубиства не было, было только попытка, но после употребления таблеток я вызвал скоррую помощь и потрепевшая осталась жива).

В процессе уголовного расследования, следствие наталкивало меня пойти на примирение с потерпевшей (моей сожительницей имеем совместного ребенка) в итоге я и она согласились закрыть дело по примирению, а примирение - это ведь признание вины.

Теперь мне вручили в руки постановление о прекращении этого дела по примирение.

1) возможно ли с этим постановлением потерпевшей обратится в гражданский суд для взыскания с меня денежных средств

2) может ли это все как то сказаться если потерпевшая захочет лишит меня родительских прав

3) чем это всё может отразится в моей жизни какие последствия стоит ожидать от этого примирения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, возможно ли остановить дело до передачи его в суд по статья 158 часть 1 при примирении сторон? Следователь говорит, что даже по письменному заявлению, что претензий не имеют и ущерб возмещен дело всё равно будет передано в суд. и непосредственно в суде будет примирение. Но будет считаться, что привлекались к уголовной отвественности-какие последствия могут быть?

Несовершеннолетнено сына обвиняют в краже телефона.

Потерпевшая написала заявление о примирении.

Сказали, что примирение будет в суде.

Завтра вызывает следователь для ознакомления с делом, будут выдвигать обвинение и передавать в суд.

Если я напишу прошение о предварительном слушании дела, это как-то негативно повлияет на решение суда о примирении?

Или предварительное слушание всегда происходит и не надо письменно просить?

Пожалуйста, посоветуйте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение