Проценты иногда платит, но всех денег так и не вернула, возвращает частями, по 3-15 тысяч и нерегулярно.

• г. Волгоград

Больше глда тому назад занял знакомой 400.000 руб. возврат, согласно расписке, по требованию. Год назад предъявил ей письменное требование под которым она расписалась. Проценты иногда платит, но всех денег так и не вернула, возвращает частями, по 3-15 тысяч и нерегулярно. Осталось 85 тыс. руб.Вопрос: Можно ли взыскать с нею процент банковского рефинансирования за пользование чужими средствами помимо основной суммы и процентов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Иван Ильич.Да,Вы имеете право обратиться в суд о взыскании суммы невыплаченного долга,процентов предусмотренных распиской и процентов согласно ст.395 ГК РФ,которая определяется учетной ставкой банковского процента.Удачи!