Но знаки установлены перед началом и концом этой дороги!

• г. Москва

Можете разъяснить, могу ли я выезжать на дорогу встречного движения с дворовой территории (при условии что я там живу), если там нет никаких знаков!

Но знаки установлены перед началом и концом этой дороги!

http://maps.yandex.ru/samara?upoint=ab0bfc422268

Вот схема расположения знаков и место моего выезда!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Фанис!

В данном случае нужно ориентироваться на разметку на дороге.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Выезжал из парковки. Нарушил знак 5.7.1 (выезд на одностороннее), далее 3.1 (кирпич). Лишают прав по ч 3.ст 12.16 (Выезд на встречу одностороннему движению) По факту дорога не обозначена как односторонняя, отсутствует знак 5.5; Получается нарушив знак 5.7.1 я должен был оказаться на односторонней, но ее там нет. А согласно гост знак 5.7.1 устанавливается только на выездах к односторонней дороге обозначенной знаком 5.5.

Предоставленные фотографии отсутствия знака 5.5 суд счел неубедительными и отсутствие этого знака в схеме нарушения так же не убедило суд признать выезд не на одностороннюю дорогу. По мнению суда нарушение знаков 5.7.1 и 3.1 привело к выезду на одностороннее во встречном направлении, хотя эти знаки не могут организовывать движение на основной дороге. Подскажите как переквалифицировать на ч 1 ст 12.16 как нарушение предписывающих знаков. Дислокацию запрашивали у ЦОДД, пришел ответ знаки на баланс города не переданы, значит на балансе ГИБДД. Возможно только дислокация будет официальным подтверждением отсутствия знака 5.5 и как следствие односторонней дороги. За что зацепиться.

Как определить, является ли часть прилегающей территории, а именно выезд с нее на дорогу, такой же дорогой, если такой выезд регулируется светофором? Какие ПДД действуют на этом кусочке территории? Т.е.как мне, как водителю, определить, должна ли я уступать помехе справа, если выезжаю с прилегающей территории на дорогу на зеленый сигнал светофора, а та самая помеха справа выезжает на этот выезд с другой прилегающей территории и хочет занять путем перестроения такое же направление движения, как и мое? место, откуда выезжает та самая помеха накатано по снегу. ? По ПДД выезд с прилегающей территории не является перекрестком, но имеет статус второстепенной дороги. Однако сам выезд на дорогу находится между двух участков: с одной стороны - это площадка перед торговым центром для парковки, а с другой стороны от выезда - пустырь под застройку жилого дома, и в этом месте уже накатан снег и постоянно ездят авто. Выезд на дорогу шириной примерно 13 метров. В этом выезде естественно никакой разметки нет, но в ширину выезда легко вписываются 3 полосы для движения автомобилей. 2 используются для выезда направо и налево на главную дорогу, а крайняя левую полосу занимают автомобили, въезжающие с главной дороги на прилегающую территорию. Пустырь, откуда выезжает «помеха справа не обозначен никакими знаками. Дворы и жилая зона отмечены знаком Жилая зона и находится этот знак примерно в 30 м от той дороги, куда есть выезд. На дороге перед въездом на эту прилегающую территорию установлен перед светофором знак «главная дорога».

Выезд от торгового центра на дорогу с односторонним движением (изменение режима движения, ранее движение по дороге было обычным. По 1 полосе в каждом направлении). Знак 5.7.2 установлен справа при выезде, а с левой стороны стоит будка оплаты и шлагбаум. (Соответственно все внимание на будку). При повороте направо знак 3.1 не установлен. Он установлен перед выездом на перекресток. (т.е. я проехал всю дорогу во встречном направлении (т.к. не видел знака 5.7.2) и в конце дороги кирпич, который запрещает выехать на дорогу с нормальным движение... Наказание 12.16 п.3 Что делать?

Дорога обозначенная знаком 5.11. Ширина дороги 10,4 метра. Перед поворотом налево на эту дорогу присутствуют на знаке две стрелки налево. Сколько полос на дороге обозначенной знаком 5.11, при отсутствие разметки?

Ну и ответ! Слова АВТОЗАПРАВКА и ОТСУТСТВИЕ запрещающего знака просто не замечены. Ещё раз попытаюсь описать ситуацию. Машину фотографируют в момент движения по территории заправки (это как известно прилегающая территория и использование знака 5.5 на въезде вообще сомнительно) , никаких знаков запрещающих выезд с заправки на дорогу (без разметки с двусторонним движением) в данном месте нет. Какая встречка может быть на заправке? Если движение на заправке не организовано при помощи запрещающих знаков, если нет схемы движения тс на заправке почему я не могу выехать на дорогу не видя перед собой НИКАКИХ запрещающих знаков?

На перекрестке повернул на дорогу предназначенную для движения в одном направлении и двигался по ней во встречном направлении, при этом нарушив действие знака "Въезд запрещен". Знак установлен на указанной дороге в 5-10 м от перекрестка, перед перекрестком иных знаков, указывающих на то, что поворот налево на дорогу, предназначенную для движения в одну сторону, а также знаков обозначающих такую дорогу не установлено. Кроме того, через 10 м от знака "Въезд запрещен" я повернул налево на прилегающую к дороге территорию.

Можно ли переквалифицировать состав правонарушения на ст. 12.16 "Нарушение требований дорожных знаков"?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ваш вопрос.

При выезде со двора односторонняя дорога в правом направлении, но знаков запрещающих движение направо нет, тем более при выезде на право на перекрестке висит знак уступи дорогу. Считается ли выезд на дорогу с односторонним движением нарушением в данном случае? Заезд на прилегающую дорогу (во двор) только с односторонней дороги.

Ехал по дороге на которой стояли запрещающие знаки остановки! Проехал примыкающую дорогу, при вьезде на которую стояли и справа и с лева запрещающие знаки остановки! После, по ходу моего движения знаков не было! Через 150 метров площадка и нет проезда. Я припарковался с лева! Не разметки, не знаков на данном месте нет, движению не мешает! Здесь все паркуются! В один день мою машину эвакуировали и выписали штраф за не правильную парковку! Якобы ещё до места примыкания второй дороги стоит знак! А примыкающая дорога не ограничивает его действие! Могу ли я оспорить данное решение ГБДД? спасибо!

Ваш вопрос.

При выезде со двора односторонняя дорога в правом направлении, но знаков запрещающих движение лево нет, тем более при выезде на лево на перекрестке висит знак уступи дорогу, его видно с прилегающей дороги, с которой я выезжала. Заезд на прилегающую дорогу (во двор) только с дороги с односторонним движением. Считается ли выезд на дорогу с односторонним движением нарушением в данном случае? И чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение