Не могли бы Вы, мне подсказать что мне делать в данной ситуаций и стоит ли мне подавать заявление в суд?

• г. Казань

20.01.09 я попала в ДТП. Подскажите пожалуйста как мне быть!

Дело было так: я выехала на середину перекрестка, мне нужно было совершить поворот на лево, естественно я должна пропустить и уступить дорогу движущимся автомобилям встречного движения. Мигал желтый сигнал светофора и первые две машину уже остановились перед стоп линией, позади них в метрах 10 ехал автомобиль я начала движение (движение я начала что бы не быть помехой и освободить полосу движения для других транспортных средств) так как уже загорелся красный сигнал светофора, а водитель который двигался самый последний, решил так сказать проскочить данный перекресток на красный сигнал светофора, в связи с чем произошло столкновение (он въехал мне в правую заднею дверь) от удара меня развернуло на 180 градусов (я получила не большую травму шей, но в судебно – медицинской экспертизе мне ее не признали, хотя когда я обратилась в травмпункт, травматолог мне выписал воротник Щаца т.е. шейный корсет и выписал мне направление в больницу на стационарное лечение но я проходила лечение амбулаторное) и я левой задней стороной ударилась об другую машину, стоявшею на светофоре, но выехавшею за светофор (с объяснения этого водитель он выехал в связи с тем что ранее не успел проехать данный перекресток так как у него загорелся красный сигнал светофора). Когда меня вызвали в ГАИ, я написала объяснительную и указала там ранее не заявленных свидетелей, которые откликнулись по объявлению, которое я подавала на один из телеканалов в нашем городе. Но данные мои свидетели так не были опрошенный и вызваны дознавателем который вел это дело. Только двое из четырех, были опрошенный так как я попросила их придти на разбор в ГАИ. . Я уверенна что эти два водителя договорили между собой. ГАИ вынесло решение что я нарушила ПДД по ст. 12.13.2 и по ст.12.27.1 с данным решением я не согласна, особенно по поводу последнего так как в вязи с ударами мой багажник заблокировался а из четырех дверей открывалась только водительская и я не как не могла бы даже через салон машины достать из багажника знак, так как задние сидения моей машины были все в стекле. Да и знак выставила машина на которую меня откинуло от удара и за чем выставлять два знака мне так и не объяснили, если с моей стороны все равно бы не кто не смог проехать.

Не могли бы Вы, мне подсказать что мне делать в данной ситуаций и стоит ли мне подавать заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия! Я же вам уже сказал, что в вашем случае необходимо смотреть все документы. Думаю что Вам необходимо обратиться в суд. Приезжайте ко мне на консультацию для вас бесплатно.ул.Чернышевского 27 а оф.305 можете позвонить по телефону 8 906 32 804 32 или 258-71-40

Уважаемая Лилия! Я же вам уже сказал, что в вашем случае необходимо смотреть все документы. Думаю что Вам необходимо обратиться в суд. Приезжайте ко мне на консультацию для вас бесплатно.ул.Чернышевского 27 а оф.305 можете позвонить по с.т

8 906 32 804 32 или 258-71-40