Не могли бы Вы, мне подсказать что мне делать в данной ситуаций и стоит ли мне подавать заявление в суд?

• г. Казань

20.01.09 я попала в ДТП. Подскажите пожалуйста как мне быть!

Дело было так: я выехала на середину перекрестка, мне нужно было совершить поворот на лево, естественно я должна пропустить и уступить дорогу движущимся автомобилям встречного движения. Мигал желтый сигнал светофора и первые две машину уже остановились перед стоп линией, позади них в метрах 10 ехал автомобиль я начала движение (движение я начала что бы не быть помехой и освободить полосу движения для других транспортных средств) так как уже загорелся красный сигнал светофора, а водитель который двигался самый последний, решил так сказать проскочить данный перекресток на красный сигнал светофора, в связи с чем произошло столкновение (он въехал мне в правую заднею дверь) от удара меня развернуло на 180 градусов (я получила не большую травму шей, но в судебно – медицинской экспертизе мне ее не признали, хотя когда я обратилась в травмпункт, травматолог мне выписал воротник Щаца т.е. шейный корсет и выписал мне направление в больницу на стационарное лечение но я проходила лечение амбулаторное) и я левой задней стороной ударилась об другую машину, стоявшею на светофоре, но выехавшею за светофор (с объяснения этого водитель он выехал в связи с тем что ранее не успел проехать данный перекресток так как у него загорелся красный сигнал светофора). Когда меня вызвали в ГАИ, я написала объяснительную и указала там ранее не заявленных свидетелей, которые откликнулись по объявлению, которое я подавала на один из телеканалов в нашем городе. Но данные мои свидетели так не были опрошенный и вызваны дознавателем который вел это дело. Только двое из четырех, были опрошенный так как я попросила их придти на разбор в ГАИ. . Я уверенна что эти два водителя договорили между собой. ГАИ вынесло решение что я нарушила ПДД по ст. 12.13.2 и по ст.12.27.1 с данным решением я не согласна, особенно по поводу последнего так как в вязи с ударами мой багажник заблокировался а из четырех дверей открывалась только водительская и я не как не могла бы даже через салон машины достать из багажника знак, так как задние сидения моей машины были все в стекле. Да и знак выставила машина на которую меня откинуло от удара и за чем выставлять два знака мне так и не объяснили, если с моей стороны все равно бы не кто не смог проехать.

Не могли бы Вы, мне подсказать что мне делать в данной ситуаций и стоит ли мне подавать заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия! Я же вам уже сказал, что в вашем случае необходимо смотреть все документы. Думаю что Вам необходимо обратиться в суд. Приезжайте ко мне на консультацию для вас бесплатно.ул.Чернышевского 27 а оф.305 можете позвонить по телефону 8 906 32 804 32 или 258-71-40

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лилия! Я же вам уже сказал, что в вашем случае необходимо смотреть все документы. Думаю что Вам необходимо обратиться в суд. Приезжайте ко мне на консультацию для вас бесплатно.ул.Чернышевского 27 а оф.305 можете позвонить по с.т

8 906 32 804 32 или 258-71-40

Спросить
Пожаловаться

20.01.09 я попала в ДТП. Дело было так: я выехала на середину перекрестка, мне нужно было совершить поворот на лево, естественно я должна пропустить и уступить дорогу движущимся автомобилям встречного движения. Мигал желтый сигнал светофора и первые две машину уже остановились перед стоп линией, позади них в метрах 10 ехал автомобиль я начала движение (движение я начала что бы не быть помехой и освободить полосу движения для других транспортных средств) так как уже загорелся красный сигнал светофора, а водитель который двигался самый последний, решил так сказать проскочить данный перекресток на красный сигнал светофора, в связи с чем произошло столкновение (он въехал мне в правую заднею дверь) от удара меня развернуло на 180 градусов (я получила не большую травму шей, но в судебно – медицинской экспертизе мне ее не признали, хотя когда я обратилась в травмпункт, травматолог мне выписал воротник Щаца т.е. шейный корсет и выписал мне направление в больницу на стационарное лечение но я проходила лечение амбулаторное) и я левой задней стороной ударилась об другую машину, стоявшею на светофоре, но выехавшею за светофор (с объяснения этого водитель он выехал в связи с тем что ранее не успел проехать данный перекресток так как у него загорелся красный сигнал светофора). Когда меня вызвали в ГАИ, я написала объяснительную и указала там ранее не заявленных свидетелей, которые откликнулись по объявлению, которое я подавала на один из телеканалов в нашем городе. Но данные мои свидетели так не были опрошенный и вызваны дознавателем который вел это дело. Только двое из четырех, были опрошенный так как я попросила их придти на разбор в ГАИ. . Я уверенна что эти два водителя договорили между собой. ГАИ вынесло решение что я нарушила ПДД по ст. 13.4 и по ст.2.5 с данным решением я не согласна, особенно по поводу последнего так как в вязи с ударами мой багажник заблокировался а из четырех дверей открывалась только водительская и я не как не могла бы даже через салон машины достать из багажника знак, так как задние сидения моей машины были все в стекле. Да и знак выставила машина на которую меня откинуло от удара и за чем выставлять два знака мне так и не объяснили, если с моей стороны все равно бы не кто не смог проехать.

Не могли бы Вы, мне подсказать что мне делать в данной ситуаций и стоит ли мне подавать заявление в суд?

У меня вопрос касается ДТП. Я на перекрестке хотел завернуть налево. У меня горел зелёный сигнал светофора, а у полосы встречного движения загорался или загорелся запрещающий сигнал светофора. На этом перекрестке сигналы светофора не одинаковы горят. В какое то время у полосы встречного движения загорается красный, чтобы уступить автомобилей, чтобы повернули налево. Когда я начал подъезжать к перекрестку, на левой полосе встречного движения остановилась машина. Я и подумал что у встречного движения загорелся красный свет. Я начал маневр и с правой полосы встречного движения в меня врезалась Волга. От поворота откинуло меня на 15 метров. Водитель Волги утверждает что ехал со скоростью 50-60 км в час. ГАИ говорят что он ехал не мешьше 90. Меня хотят сделать виноватым. Что не уступил дорогу. Светофор в дело не включают т.к водитель Волги написал в объяснении. Что заехал на перекрёсток на зелёный сигнал, на перекрестке загорелся жёлтый он так утверждает.

Уважаемые Юристы/

Я на своей машине двигался по трехполосной дороге в каждом направлении в левом крайнем ряду (данная олоса предназначена толко для проезда на лево). Остановившись на красный сигнал светофора (предварительно включив левый поворот) сдал дожидаться дополнительного секционного сигнала сфетофора. На сфетофоре вначале замигал зелёный, далее включился желтый и красные сигналы светофора, после включения красного сигнала на прямое движение загорелся секционный сигнал зелёного цвета. Я начал движение прямо приблизительно 5 м при этом пропустив машину ехавшую прямо причём для него на красный свет. Пропустив мащину (двигался маленько накатом) начал поворачивать налево (машины на двух первых рядах уже точно стояли) съехав со своей полосы, и уже пересекая третью полосу (встречного движения) я боковым зрением уведел приближающююся мащину с права по третьей полосе, я нажал газ для предотвращения дтп, но водитеть машины даже не тормозил, удар получился в конце третьей полосы в заднее крыло. Меня развернуло на угол более 180 градусов практически на месте. Водиели двух остальных встречных полос стояли на месте и не двигались. Второй водитель заявил, что двигался на зелённый свет. У меня в машине был свидетель - жена, и я взял Имя и теллефонный номер водителя сзади ехавшей меня машины. Уменя машина оказалась в конце перекрестка (по ходу моего движения), его машина уехала за перекрёсток.

Кто виноват в данной ситуации, и как правильно дальше вести себя на втором разборе.

Заранее спасибо.

На регулируемом перекрестке нужно было повернуть на лево, остановилась за стоящими автомобилями на красный свет светофора, после загорелся зеленый свет, пропустили встречный транспорт и начали поворачивать, когда я выехала непосредственно на перекресток загорелся желтый свет светофора, я посмотрела на встречный автомобиль он был в 5 метрах от СТОП линии и двигался со средней скоростью, решив, что автомобиль должен затормозить у СТОП линии на желтый свет переходящий в красный, стала завершать свой поворот, затормозила от удара в правый бок автомобиля. Должна ли я была пропустить этот транспорт и остаться на перекрестке, или водитель должен был остановиться на желтый свет светофора, для того чтобы поворачивающие могли завершить маневр?

Есть ли моя вина в данной ситуации (вина второго участника дтп однозначная)?

Я двигалась в левой полосе движения с включенным ближним светом фар с намерением совершить левый поворот на Т-образном перекрестке, въехала на имеющуюся стоп-линию на зеленый сигнал светофора и продвинулась целиком за нее на желтый (за стоп-линией пешеходный переход отсутствует). В момент завершения левого поворота с включенным красным сигналом светофора одновременно с двумя автомобилями (один из которых был передо мной, второй двигался по правой полосе движения), также заканчивающими левый поворот и успевшими покинуть перекресток, на встречной полосе было совершено столкновение моего автомобиля с эвакуатором, выехавшим на перекресток на красный сигнал светофора с явным превышением скорости. Столкновения избежать не удалось, т.к. автомобиль, совершавший левый поворот с правой полосы движения, закрыл мне обзор. Пострадавших нет. Мой автомобиль восстановлению не подлежит.

Произошла авария на регулируемом перекрёстке, я начала маневр поворота на зелёный сигнал светофора и остановилась пропуская встречные машины которые ехали прямо. Когда загорелся жёлтый сигнал и встречный поток остановился на стоп линии, я начала завершать маневр, и в именно поворот на лево. И в меня въехала машина, с встречной полосы, которые уже остановились, вынырнула из неоткуда. Удар силиный, да так что нас развернуло. Тормозной путь у той машины отсутствует. Кто виноват.

При повороте налево произошло ДТП водитель который двигался в прямом направлении выехал на перекресток когда уже горел желтый сигнал светофора есть видеозапись по которой видно что водитель вполне мог остановиться перед стоп линией но он продолжил движение кто прав этой ситуации!1) водитель завершающий маневр 2)Водитель который выехал на перекресток на желтый (запрещающий) сигнал светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Я стояла на перекрестке на на запрещающий сигнал светофора в среднем ряду трехполосной дороги. После загорания зеленого сигнала, пропустив все автомобили, завершающие поворот налево с првой стороны дорогии по ходу моего движения, начала движение вперед, По левой полосе завершал маневр поворота налево автобус, он не мешал моему движению вперед. Только уже почти проехав перекресток я вижу машину, котрорая совершает поворот налево по среднему ряду (поворот из этого ряда запрещен и я не видела этого автомобиля в момент начала движения) Произошло столкновение (у меня удар в левое заднее крыло у другого автомобиля правая сторона бампер) Кто в этом случае виновен? Телефона к сожалению нет.

Управляя автомобилем марки «Рено Сандеро Степвей», подъезжая к перекрестку, увидел, что мигает зелёный сигнал светофора, проехать перекресток намеревался в прямом направлении, момент включения желтого сигнала не видел, проехав уже середину перекрестка, на противоположной стороне на перекресток выехал в сторону встречного движения автомобиль марки «Мерседес», что косвенно может свидетельствовать о том, что я выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора. В силу Правил дорожного движения имел перед автомобилем «Мерседес» преимущественное право проезда перекрестка, поскольку он совершал левый поворот и обязан был пропустить. Никаких препятствий в движении, как до перекрестка, так и на нем не усматривал, и не мог предполагать, что «Мерседес» будет совершать маневр левого поворота, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения и не пропустив автомобиль, двигавшейся во встречном направлении прямо. Руководствуясь пунктом, когда зеленый сигнал светофора начал мигать, находился близко к перекрестку, продолжил движение, заканчивая маневр пересечения перекрестка. Соответственно, в любом случае без исключения водители, завершающие маневр, при изменении траектории движения и при прочих равных условиях должны уступить дорогу транспортным средствам, имеющим преимущественное право проезда перекрестка, и имеют право завершить свой маневр, только убедившись в безопасности своего маневра. В данном случае, автомобиль под моим управлением двигался прямо по главной дороге, а автомобиль «Мерседес» совершал левый поворот и должен был уступить дорогу, чего сделано не было, должен был видеть и видел, приближавшийся к перекрестку автомобиль «Рено Сандеро Степвей», при возникновении опасности для движения, которую водитель автомобиля «Мерседес» в состоянии был обнаружить, своевременно возможных мер к предотвращению дорожно-транспортного происшествия путем снижения скорости вплоть до остановки транспортного средства не принял, продолжив совершать левый поворот. Я для предотвращение ДТП начал тормозить, и избегая столкновение, начал совершать манёвр вправо, но избежать столкновение не удалось. Автомобиль получил удар в левую переднюю часть. Проявив должную внимательность и предусмотрительность, водитель автомобиля «Мерседес» должен был предвидеть наступление общественно опасных последствий и пропустить автомобиль под моим управлением, следовавшего в прямом направлении. При этом указанными действиями водитель автомобиля «Мерседес» при выполнении манёвра создал опасность и помеху для движения автомобиля под моим управлением, в результате чего произошло столкновение.

Сейчас инспектор предлагает обоюдную степень вины сделать, я, что, что проехал на желтый сигнал светофора, а Мерседес, что не уступил дорогу. Но просмотрев видеозаписи, я думаю, что проскочил на мигающий зеленый сигнал светофора!

Видео ДТП:

1 ракурс камеры — https://www.youtube.com/watch?v=G5SJBtJAq8w

2 ракурс камеры — https://www.youtube.com/watch?v=jdZnDlXgOCU

3 ракурс камеры — https://www.youtube.com/watch?v=usBbFLH7If4

Режим работы светофора с моего направления — https://www.youtube.com/watch?v=4NBS9QPwK04

Подскажите пожалуйста, на какой сигнал светофора я проехал, видео — записи и фото прикрепил! Что говорить на разборе, что написать в протоколе, и говорить в суде? Какие решения обычно в суде выносят в таких ситуациях?

Мой дядя ехал по главной дороге имеющей две полосы для движения в обе стороны, на светофоре он стал совершать поворот на лево на второстепенную дорогу, когда он выехал на крайнюю левую полосу встречного движения он остановился для того, чтобы пропустить пешеходов в этот момент в него врезался автомобиль который двигался по своей полосе на разрешающий сигнал светофора, водитель данного автомобиля находился в состоянии опьянения и двигался с превышением скорости. В результате травм полученных при ДТП мой дядя скончался. Будет ли здесь состав си 264 ч 4 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение