Если нет, как добиться перерасчета за прошедшие месяцы?...

• г. Первоуральск

Помогите пожайлуста: я беременна (5 месяцев), работодатель с ноября сократил рабочее время до 6 часов, пропорционально сократилась з/п...Правомерны ли его действия?... если нет, как добиться перерасчета за прошедшие месяцы?... Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Изменение условий труда производится только с Вашего согласия. Если Вы никакого согласия не давали, то Вы можете обратиться либо в Трудовую инспекцию, либо в Прокуратуру с письменным заявлением. Они проведут проверку, о обяжут устранить нарушение закона.