Не дай бог кто нибудь умрёт от того что скорая не сможет подъехать и транспортировать больного.

• г. Москва

Существуют ли правила парковки возле подъзда жилого дома? Сколько метров от крыльца и т.д. Сосед ставит машину вплотную к крыльцу. Другому соседу доставили диван, но несмогли донести до крыльца, так как всё заставлено машинами и выгрузили во дворе. От окурка брошенного с балкона новый купленный диван сгорел. Не дай бог кто нибудь умрёт от того что скорая не сможет подъехать и транспортировать больного. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

пять метров от дома

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли правила парковки возле подъезда жилого дома? Сколько метров от крыльца. На какие статьи в законодательстве можно сослаться для предупредительного объявления?

Можете ли Вы на помочь? Сосед в частном доме открыл автосервис. Дорога которая прилегает к нашим домам очень узкая, она постоянно заставлена машинами, так что другим проехать очень сложно, к своему дому мы и наши соседи тоже не можем подъехать так как все заставлено машинами мало того эти машины паркуют еще и возле наших ворот. Обращались к участковому с заявлением он дал нам отказ, куда нам теперь обращаться? На сколько вообще автосервис в частном секторе может быть законным? На какие статьи нам ссылаться для подачи заявления? Спасибо!

Существуют ли правила парковки возле подъезда жилого дома? Сколько метров от крыльца. На какие статьи в законодательстве можно сослаться для предупредительного объявления? Машину постоянно с ночевкой ставят вплотную к дому и в 1 м от подъезда. Причем люди снимают квартиру и ведут себя очень нагло. Как действовать правильно? У меня квартира на 2-ом этаже, на 1 магазин и вход с улицы. Рядом арка и чтобы пройти в арку надо огибать машину, в подъезде много пенсионеров и, конечно, многие недовольны.

У нас многоэтажный жилой дом. На первом этаже располагаются торговые площади. Разгрузка товара которых производится со двора. Крыльцо пристроили в метре от крыльца подъезда. Машины подъезжавшие на разгрузку блокируют проход к крыльцу жильцов. Куда обратиться и на что ссылаться, что это не допустимо?

Наш магазин находится на первом этаже жилого дома. Есть выход во двор. Сосед из подъезда справа, все время кормит кошек на нашем крыльце. Сначала он ставил миски с едой на крыльцо, а после того, как ему сделали замечание, стол просто высыпать еду на ступени. Куда можно обратиться, чтоб на него повлияли?

Правила парковки возле подъезда. Есть ли закон? Какое должно быть расстояние от крыльца подъезда до машины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме на 3 семьи. Вход во двор общий, вход в квартиру у всех отдельный (отдельное крыльцо). Мы сделали крыльцо крытое в виде балкона, сосед обратился с жалобой в отдел архитектуры, заявив, что мы сделали пристрой.

Его жалобу рассмотрели, всё сфотографировали и прислали ему ответ, что данное строительство не является пристроем, т.к.не имеет фундамента, и не препятствует проезду его машины к своему крыльцу. Сосед собрался подавать в суд. Стоит ли нам чего то опасаться или, может заранее приготовить какие-нибудь документы? Заранее Вам благодарна.

В виду неправильного оформления кадастровых паспортов на землю из-за ошибки БТИ, получилось так, что часть нашего частого жилого дома (крыльцо) находится на земле соседей. Соседи ставят забор вплотную к углу нашего дома с захватом части нашего дома, блокируя этим выход из крыльца (т.е. по факту выход уже у них за забором). Куда можно обратиться, чтобы соседи убрали забор, пока БТИ исправляют свои ошибки?

На крыльце многоквартирного дома курит сосед через каждые 10-15 минут. Крыльцо - общественное место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение