Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Больничный лист с отметкой о нарушении режима код 24,

но в нем не стоит дата приступить к работе, есть пометка иное код 36, какие последствия меня ждут на работе.

вопрос №7308377
прочитан 464 разa
Оцените вопрос

В соответствии с п. 1 и п. 2 ч. 1 ст. 8 Закона N 255-ФЗ нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом, неявка на врачебный осмотр в назначенный срок являются основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности.

Код 36 проставляется в случае, когда гражданин после выдачи или продления листка нетрудоспособности на прием не являлся, а при очередном посещении признан трудоспособным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушения режима проживания, что грозит?

вопрос №11725821
прочитан 14 раз

Цитата:
Нарушения режима проживания, что грозит?

Грозит штраф с выдворением за пределы территории РФ или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушения режима проживания, что грозит?

---какого проживания и где? Если в стране. Грозит штраф и депортация. Но вопрос стоит уточнить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос миграционного права РФ...нарушение режима пребывания, проживания чревато штрафом и выдворением от 3 до 5 лет в силу ст.18.8 КоАП РФ,ст.26,27 ФЗ-114. Имею практику по таким вопросам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли осуждённого отбывающего наказание в колонии строгого режима, находящегося сейчас бараке усиленного режима, перевести в какую-либо другую колонию за многочисленные нарушения режима? Сотрудники колонии говорят, что уже утвердили документы на перевод, возможно просто пугают или такое на самом деле может быть? Хочу знать к чему готовиться. Благодарю за ответ.

вопрос №13068003
прочитан 6 раз

Перевод в другие места отбывания наказания при нарушении режима содержания обычно не производится, поскольку по законодательству, отбывать наказание осужденный должен по месту его проживания (регистрации по месту жительства).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А какое наказание и в какой порядке сейчас будут привлекать к ответственности (какой норм. Акт? КоАП?) за нарушение режима самоизоляции физ. лицами? Если мне, к примеру, нужно на дачу проверить газ (а мы должны раз в три дня это делать)? Какие основания (кроме в магазин сходить, собаку выгулять, мусор вынести) есть, чтобы покидать дом?

vip
вопрос №17170219
прочитан 259 раз

По ст. 6.3 КоАП РФ могут привлечь к ответственности за нарушение санитарно-гигиенических и эпидемиологических правил - нарушительям грозит предупреждение или штраф от 100 до 500 руб.;

по ст. 19.5 КоАП РФ наступает ответственность за нарушение обязательных предписаний, в том числе постановления о самоизоляции - на граждан могут наложить штраф до 500 руб.

Если нарушение указанных выше норм повлекло массовое заболевание или смерть людей, будет возбуждено уголовное дело по ст. 236 УК РФ. Если заражение не повлекло сметь людей, наказание назначается в виде штрафа до 80 тыс. руб., либо в виде ограничения свободы на срок до 1 года. Если от заражения умерли люди, виновному лицу грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Поправки в ст. 6.3 КоАП РФ об ужесточении наказания уже внесены в Госдуму РФ в виде законопроекта. После их принятия за нарушение режима самоизоляции или карантина будет назначаться штраф от 15 до 40 тыс. руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, этот вопрос вы должны были сразу продумать, и возможно переехать на дачу жить на этот период. Гражданам, не соблюдающим «правила поведения» на территории действия карантина, грозят штрафы от 1 тыс. до 3 тыс. руб., а за нарушение ими санитарно-эпидемиологических норм или режима ЧС — 15–40 тыс. руб. КоАП РФ дополняется ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Антоний

За нарушение режима самоизоляции могут привлечь

по ст. 6.3 КоАП РФ нарушение санитарно-гигиенических и эпидемиологических правил - нарушителям грозит предупреждение или штраф от 100 до 500 руб

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 года N 12-УМ " О введении режима повышенной готовности"

В связи с угрозой распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции (2019-NOV), в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера":

1. Ввести на территории города Москвы режим повышенной готовности.

6.1.3. Соблюдать постановления руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

9.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наказание будет по ст.6.3 КоАП РФ в случае нарушение режима самоизоляции.

На дачу можете ехать проверить газ. И если Вас остановят - так и говорите цель Вашей поездки.

Кроме того, как Вы верно указали - в магазин за продуктами или выгулять собаку в пределах 100 метров от дома - без проблем и наказаний.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В настоящее время наказание за нарушение режима самоизоляции для граждан является штраф от 100 до 500 рублей (но в ближайшие время он будет увеличен). Привлекаться будут в порядке административного производства по ст. 6.3 КоАП РФ. Чтобы покинуть дом, за исключением указанных Вами случаев, должны быть веские основания.

Цитата:
КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Проверка газа под данные основания подходит.

С Уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ответственность за нарушение санитарно-гигиенических и эпидемиологических правил предусмотрена ст. 6.4 КоАП. , В виде штрафа от 100-500₽. В настоящее время вносятся изменения в закон, в плане ужесточения. Наряду с приведенной нормой можете быть привлечены по ст.19.5 КоАП. Также предусмотрена уголовная ответственность, ст.236 УК РФ. Скорее всего вы с города выехать не сможете. Стоят посты полиции, национальной гвардии, военный патруль. Основания покидать дом имеются у работников спецслужб, медработников, работников полиции, работников ПФР, по служебным удостоверениям или справкам штаба областного по борьбе с коронавирусом на работу идти.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий, вообще, за нарушение положений

Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" предусмотрена административная ответственность, согласно КоАП РФ

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Цитата:
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Однако, у Вас есть уважительная причина, а именно, проверка газового оборудования, в таких случаях закон предусматривает освобождение от административной ответственности, согласно КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

Цитата:
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Поэтому, в случае привлечения к ответственности следует ссылаться на эту статью закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Антоний, ищите телефон Горячей линии по месту проживания и запрашивайте разрешение на переезд на дачу. Не создавайте излишнюю суматоху.

Указ Президента не просто так принят, значит, есть опасность.

Принятие дополнительных мер по предотвращению санитарно-эпидемиологического положения в субъекте РФ федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ, возлагаются на местные и региональные органы власти. С ними и решайте все вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 года N 12-УМ " О введении режима повышенной готовности" не предусмотрен конкретно именно Ваш случай - проверка состояния газового оборудования.

При решении вопроса о привлечении к административной ответственности Ваша причина будет учтена. Все будет зависеть от решения вопроса о действительной необходимости такой проверки на даче состояния газового оборудования: раз в три дня (возможность самостоятельного перекрытия подачи газа).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я иностранный гражданин (Узбек) , возможно имею взыскания за нарушения миграционного режима пребывания в РФ. Собираюсь вылететь на родину, но хочу погасить эти взыскания. Готов оплатить штрафы. Как это сделать?

vip
вопрос №5307847
прочитан 241 раз

Согласно ч. 1 ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы РФ иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу РФ за пределы Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из РФ.

В силу п. 3) ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы РФ либо депортации.

Обжалуйте, так как есть положительная судебная практика, по Вашему вопросу

пункт 11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 40 "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Обжаловать в суде можете согласно ст. 30.2 КоАП РФ.

(текст отредактирован 06.11.2014, 21:01)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При нарушении миграционного режима вам в любом случае придется платить штрафы, но последует выдворение за пределы теория РФ, и выдворение не избежать

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В принципе Вас могут и бесплатно депортировать и штрафы платить не надо будет, но по времени займет больше времени. А запрет на въезд в РФ он так и останется, оплатите, не оплатите штраф.

4. Депортация иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящей статьей, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и его территориальными органами во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, и его территориальными органами, а также с иными федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами в пределах их компетенции.

ГАРАНТ:

См. Наставление по организации деятельности Министерства внутренних дел РФ, Федеральной миграционной службы и их территориальных органов по депортации и административному выдворению за пределы РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, утвержденное приказом МВД России и ФМС России от 12 октября 2009 г. N 758/240

5. Депортация осуществляется за счет средств депортируемого иностранного гражданина, а в случае отсутствия таких средств либо в случае, если иностранный работник принят на работу с нарушением установленного настоящим Федеральным законом порядка привлечения и использования иностранных работников, - за счет средств пригласившего его органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является депортируемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в статье 16 настоящего Федерального закона.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-Ф

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184755/5/#ixzz3IJUujP2n

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я нахожусь на больничном по нетрудоспособности, но в воскресенье я зашла на работу и пробыла часа 2, с целью забрать паспорт свой и коллега по службе попросила сделать отметки в журналах о месте нахождении документа. Будет ли нарушением режима нетрудоспособности и могут ли уволить за данный проступок, если ты являешься полицейской! И как это все юридически оформляется? Спасибо.

вопрос №13342648
прочитан 18 раз

Нет-это не нарушение режима нетрудоспособности, при условии, что у Вас не постельный режим, прописанный лечащим врачом и на работе в воскресенье Вы не исполняли свои должностные обязанности. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никакого нарушения больничного режима в вашем случае Нет.

Ваше пребывание на больничном не означает что на вас наложен запрет на выход из дома, например в магазин, в гости к знакомым, в баню, в банк и т.п.

Так что можете быть совершенно спокойны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лиля! Это не нарушение режима пребывания на больничном, если вам не приписан постельный режим. Уволить по этому основанию вас не смогут. Но 2 часа для того, чтобы забрать паспорт - многовато. Имеют право требовать написать объяснительную по данному факту. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возникла следующая проблема-в настоящий момент нахожусь на больничном с диагнозом ОРВИ, разболелся больной зуб, который не успел удалить до больничного... Пожалуйста скажите, будет ли считаться нарушением больничного режима посещение хирурга-стоматолога, могут ли быть проблемы с открытым больничным? Спасибо за помощь!

вопрос №17721332
прочитан 5 раз

Это не будет нарушением режима, так как причина уважительная. Кроме того, вряд ли ваш терапевт об этом узнает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попадает ли под статью 18.1 КоАП РФ "Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации" нахождение на границе в состоянии алкогольного опьянения?

вопрос №13592349
прочитан 21 раз

Нет, не подпадает.

Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации

1. Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Ведение на Государственной границе Российской Федерации либо вблизи нее хозяйственной, промысловой или иной деятельности без уведомления пограничных органов либо с уведомлением таких органов, но с нарушением установленного порядка ведения на Государственной границе Российской Федерации либо вблизи нее хозяйственной, промысловой или иной деятельности -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения или без таковой.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей и иными статьями настоящей главы, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в связи с осуществлением ими указанной деятельности несут административную ответственность как юридические лица, за исключением случаев, если в соответствующих статьях настоящей главы установлены специальные правила об административной ответственности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, отличающиеся от правил об административной ответственности юридических лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А какие санкции будут если на границе человек находится под градусом, или в состоянии сильного опьянения?

вопрос №13592615

Могут привлечь к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Санкции будет по ст.20.21 КОАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Цитата:
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Другая статья будет

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.11.2017, с изм. от 04.12.2017)

""КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение