Скажите можно ли перевести кредит на мужа, как и что нужно для этого сделать?

• г. Москва

Мы в браке 6 лет. Есть ребенок 4 г. Последние 8 месяцев мы вместе не живем. Муж за все время брака, работал 8 месяцев объясняя это тем что не хочет работать на "дядю" .Но ради ребенка я терпела и ждала что он все таки изменит ситуацию. Жили на то что зарабатываю я. А последний год был вообще кошмарным. Он не приходил домой-развлекался с друзьями и все такое, пока я была на работе, а ребенок в садике или с бабушкой. На меня оформлен автокредит на большую сумму.. , а машину муж забрал себе и на все уговоры продать ее не реагирует. Получается что я плачу за машину которой не пользуюсь и обеспечиваю ребенка. На машине кончилась страховка автокаско но муж не хочет ее страховать, а у меня таких денег (лишних) просто нет. скажите можно ли перевести кредит на мужа, как и что нужно для этого сделать? И есть ли способ не делить имущество, т.к все что у нас есть подарили мои родители и заработала я. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Элона!

Кредит на мужа Вы перевести не сможете, только если у Вас будет раздел имущества, в которм могут не принимать участие те вещи, которые подарили лично Вам родители, если Вы сможете это доказать.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru