Возможно ли участие в программе Земский доктор иностранному гражданину с видом на жительство в РФ и российским сертификатом специалиста?

• г. Казань

Я являюсь иностранным гражданином с видом на жительство в РФ. По профессии врач. Имею нострификацию иностранного диплома на соответствие в РФ. В Москве сдавала экзамены на получение сертификата, т.е. право на осуществление медицинской деятельности на территории РФ. Имею российский сертификат специалиста. На данный момент работаю в республике Татарстан в течении 2 лет по своей профессии. Все документы имеются. Налоги удерживаются. Могу ли я участвовать в программе земский доктор? Нигде об этом не нашла информацию. Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Законодательством данное не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Переехала на пмж в г.Калининград из Республики Беларусь. Имею диплом фармацевта (2011 г). Требуется ли подтверждение диплома (признание эквивалентным, нострификация)? Или требуется только получение сертификата спецалиста для осуществления дальнейшей фарм деятельности? При приему на работу в г.Калининград, получила ответ что необходимо подтверждение иплома. И дальнейшее получение сертификатаю.

Врач, гражданин Белоруссии, трудоустраивается на работу в больницу в должности врача-анестезиолога-реаниматолога или врача-хирурга на территории Российской Федерации. Должен ли он при приеме на работу предоставить сертификат специалиста российского образца? По закону РФ допуск к осуществлению медицинской деятельности на территории РФ осуществляется при наличии сертификата специалиста установленного образца.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением Т.Н.Осауленко.

Я гражданка Украины, имею РВП РФ, подтвердила свой сертификат врача на территории РФ. Имею ли я право участвовать в программе земской врач?

Заканчиваю медицинский колледж в этом году. Помимо диплома нужен сертификат специалиста. Колледж предоставляет обучение на сертификат специалиста ПЛАТНО. Правомерно ли это? Ведь без сертификата на работу не берут. Обучаюсь на бюджетной основе, так почему же сертификаты платные? Каким законом это регулируется? Спасибо за ответ.

Лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (профессиональной переподготовки) и при наличии сертификата специалиста...

Я гражданка Узбекистана, в данный момент имею РВП в Орловской области. Подобных курсов здесь нет. Как найти решение в получении данного сертификата? Спасибо за ответ.

Программа земский доктор расчитана только на врачей получивших обучение в россии? Могу ли я быть участником программы земский доктор, если обучалась в Казахстане? Имея гражданство российской федерации и нострификацию диплома и интернатуры?

Я являюсь гражданином Республики Таджикистан. Закончил тоже свой ВУЗ. На данный момент учусь на ординатора ЛОР в ГКБ№1 им НИ Пирогова. Могу ли я участвовать в программе Земский Доктор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач интерн по специальности общий терапевт.. в июне заканчиваю НГМУ. но я являюсь иностранным гражданином.. гр Кыргызстана. Могу участвовать в программе земский доктор? Спс большое..!

Если у меня есть возможность получить два сертификата: по программе земской доктор и по чернобыльскому сертификату, я могу воспользоваться этими сертификатами одновременно для приобретения жилья? Или один сертификат исключает другой?

Я-врач, окончивший в 1979 году Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт, санитарно-гигиенический факультет. Проработав более 6 лет в России, приехал в Украину где живу и работаю до настоящего времени. Имею сертификат врача-диетолога и лицензию на частную практику в Украине. Буду очень признателен за консультативную помощь: возможна ли нострификация моих документов-сертификата специалиста врача-диетолога Украины в России для дальнейшего лицензирования?

С добрыми пожеланиями.

Валерий Васильевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение