Можно ли получить наследство без свидетельства о рождении, но со свидетельством о браке и свидетелями?

• г. Казань

Три сестры вступают в наследство, после смерти четвертой. У одной из сестер нет свидетельсва о рождении. Возможно ли получить наследво со свидетельством о браке (девичья фамилия), отказ из ЗАГСа (о том что архив не сохранился), и двух свидетелей (сестер). Или же нужно до получения наследства восстановить родство через суд? Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать заявление к нотариусу и подать заявление о установлении юридического факта в суд.