Как предоставить доходы при подаче документов на ВНЖ и исправить ошибки в уведомлении о месте жительства

• г. Москва

Здравствуете у меня такой вопрос, я сдаю документы на ВНЖ, я не работаю официально нигде и мой муж тоже не имеет постоянную работу, как я могу предьявлять доходы, в какой форме и нужен ли форма из налоговой если я не плачу налог или что мне надо делать в этом случай и еще если я кажды год по РВП не уведомлялась по месту жительсва как я могу это исправить сейчас и сдать все документы в целом? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно документы на работу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете у меня такой вопрос я гражданка грузии имею РВП по москве в течение 2,5 года хочу подать документы на ВНЖ но я не уведомлялась по рвп не разу и получается что они откажут принимать документы, у меня муж и ребенок граждане РФ я не работаю со дня получения РВП была беременна тогда потом родила и вот сижу в декрете что мне делать, есть ли в законе какая то упрошенная форма для таких как я получить гражданство РФ или дальше что сделать подскажите пожалуйста, я врач и из за того что нет Гражданство РФ никто не берет на работу, спасибо заранее.

Хочу подать декларацию для возврата за обучение моей дочери за 2006-2008 года.

Каждый год формы менялись. Имеет ли значение по какой форме я это сделаю? Подскажите по какой форме надо это делать за каждый год.

Заранее благодарю!

У меня такой вопрос: я официально работаю и плачу подоходный налог 13%.

Также я работаю в другом месте без оформления и хочу подать налоговую декларацию на этот доход.

Доход по первому месту работы - 10000 руб,

по второму - 30000 руб.

Вопрос: какой налог я должен буду заплатить с суммы неофициального дохода?

Спасибо.

ВНЖ и работа.

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. РВП, выдаваемое на три года необходимо каждый год подтверждать рядом документов. В том числе справкой с места работы и о доходах (в рамках установленного государством размера). Если я получу ВНЖ, нужно ли мне будет также работать, как в случае с РВП? Благодарю!

Мой муж гражданин Казахстана. Находится на территории РФ на основании РВП. В данное время он меняет место работы. Работал он в ИП официально. Нашел работу по договору, заработок выше, но факту это: приходи работай - зарплату заплатим и все. Как мы можем самостоятельно платить налоги государству и что делать в этом случае. Обязательно ли официальное рабочее место? Спасибо за ответ!

Я хочу зарегеистрировать фирму, сдал документ в налоговою по форме Р-11001, однако в налоговой сказали, что мне откажут, так как нужна другая форма. Как быть? Имеют ли мне право отказать, если форма рекомендуемая не утверждена!?

В начале 2009 года я купила квартиру и подала в налоговую документы на возврат подоходного налога. В этом же году я вышла на пенсию, но продолжаю работать. Я работаю на 2 х основных работах, официально, по двум трудовым, и с обоих мест работы вычитают подоходный налог. Документы на возврат я подала с одного места работы, а полную сумму с этого места работы мне смогут выплатить только в течении 10 лет. Но дело в том, что я планирую увольняться и в этом случае всю сумму мне не вернут. Вопрос такой: имею ли я право сейчас подать документы на возврат подоходного налога с 2 х мест работы (с одной работы мне уже вернули налог за 2009 год), т. к. с обоих вычитают налоги. В налоговой мне отказывают. Как это сделать? Укажите ссылки на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос хочу подать на внж но по рвп я официально работаю только 3 месяца? Что делать в данном случаи, сбережений на карте нет, рвп получила пол года назад... могу ли я предоставить ещё ндфл мужа, он тоже официально только недавно устроился на работу.

Здравствуете у меня рвп мне надо подать на видножителство но говорят надо имет место работы или имет на счёту 130 тисяч их у меня есть ещё какой нибуд выход у меня муж гражданин он тоже не офитсально работает что делать.

Я сейчас готовлю документы для налоговой по вопросу возврата налога за покупку квартиры. Сдаю в налоговую три формы 3-НДФЛ за последние три года + справки 2-НДФЛ за эти года. У меня вопрос вот какой:

1. Необходимо распечатать три заявления на налоговый вычет и приложить к каждой форме 3-НДФЛ?

2. За 2014 год я заработал больше, чем уплатил за квартиру. Это отражено в справке 2-НДФЛ. Подскажите, что мне необходимо писать в завлении на нанологовый вычет и в форме 3 НДФЛ в пункте 2.10 листа Д 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение