Право на долю в неприватизированной квартире - наследование при отсутствии прописки старшей сестры

• г. Тула

Скажите, если я прописан в неприватизированной квартире, мама и отец умерли, старшая сестра в ней не прописана имеет ли она право на долю в квартире (прописаны там были мама и отец)

Ответы на вопрос (2):

Если Вы пользуетесь жилым помещением по договору социального найма, то сестра претендовать не может.

Нет - однозначно она не может претендовать.