Право на долю в неприватизированной квартире - наследование при отсутствии прописки старшей сестры

• г. Тула

Скажите, если я прописан в неприватизированной квартире, мама и отец умерли, старшая сестра в ней не прописана имеет ли она право на долю в квартире (прописаны там были мама и отец)

Ответы на вопрос (2):

Если Вы пользуетесь жилым помещением по договору социального найма, то сестра претендовать не может.

Спросить
Пожаловаться

Нет - однозначно она не может претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация! Родители моего отца умерли! Осталась двух комнатная квартира! В ней прописана сестра отца! Но она не приватизировала квартиру! А просто прописана там! скажите, имеет ли отец право на эту квартиру! Может ли он рассчитывать на долю! (отец там не прописан)

У мамы была квартира в ней прописана только сестра имеет ли но на эту квартиру сын право он там не прописан, сестра умерла дочь сестры встала в наследство продала квартиру. Можно отсудить свою долю?

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Адвокаты подскажите пожалуйста: у мамы была квартира в ней прописана только сестра имеет ли но на эту квартиру сын право он там не прописан, сестра умерла дочь сестры встала в наследство продала квартиру. Можно отсудить свою долю?

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека (отец-ответсенный квартиросъемщик, две дочери и дочка дочери). Три года назад умерла мама, которая была прописана в этой квартире (на момент смерти родители были разведены). Имеет ли право отец на долю мамы если он будет приватизировать часть этой квартиры? Может ли он передать (или оставить в завещании) свою долю в неприватизированной кватире своей новой жене?

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла свекровь. Квартира муниципальная. Там прописан муж и мужа племянница, но у мужа есть старшая сестра имеет ли она права претендовать на муниципальную квартиру, если она там не прописана.

Квартиру получала мама. В данной квартире прописаны были дети, также проживала несовершеннолетняя внучка, но прописана не была. Приватизацией занималась сестра. Собственниками стали все кто был прописан в квартире и внучка которая не была там прописана. Законно ли то что внучка тоже стала собственником доли в квартире?

Моя мама собственник в государственной неприватизированной квартире. Там прописаны мама, я и мой сын. Есть родная сестра, но сестра там не прописана. После смерти мамы она имеет право на эту квартиру? Или наследники будем только я и мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение