Может ли администрация ввести неполное рабочее время по ч 5 ст.

73 ТК РФ без уведомления работников за 2 месяца? Что понимать под изменением организационных условий труда?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

п. 2 ст. 73 ТК РФ обязывает работодателя уведомить работников в письменной форме не позднее чем за два месяца об изменении существенных условий трудового договора (в т.ч. о введении неполного времени).

Изменение организационных условий труда означает изменение техники, организации рабочих мест, труда, режима работы и т.д.).

С уважением,

Н. Викторова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут ли направить уведомление об увольнении в связи с сокращением штата работников по почте? Работник находиться на больничном.

ответы на вопрос:

Могут и направить по почте. Любым способом, фиксирующим получение уведомление дозволено. Ст.178-180 ТК.Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это незаконно. В соответствии с ч. 2 ст. 180 Трудового кодекса РФ работники предупреждаются об увольнении в связи с сокращением штата персонально и под роспись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут направить заказным письмом с уведомлением и описью

но...

Цитата:

Статья 178 Трудового кодекса Российской Федерации. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

(текст отредактирован 08.11.2016, 22:00)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для уведомления работника работодатель должен использовать почту Россия или любую почтовую/транспортную компания. Суд примет действие исполненным от любой компании или нет?

ответы на вопрос:

Суд примет любые доказательства, подтверждающие уведомление работника

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, в данном случае любую почтовую компанию, главное чтобы были документы, подтверждающие уведомление.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что данная компания является другом-соседом по офису и по факту ничего не отсылала мне, просто за деньги дали нужную бумажку бывшему работодателю. Как обличить данное нарушение.

ответы на вопрос:

Но в данном случае вполне возможно что никто и не узнает, достаточно трудно тут будет что то доказать. Если только работник как то будет настаивать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как уведомить сотрудника о начала отпуска если он находится на больничном 3 месяца закрывая и открывая новые больничные, а регистрации по месту жительства находится в другом регионе.

ответы на вопрос:

В данном случае речь может идти не об уведомлении работника о начале отпуска, а о согласовании переноса отпуска с учетом пожеланий работника. Ст.124 ТК -

Цитата:
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Уведомление возможно (помимо личного) - почтовой корреспонденцией, либо иным способом, подтверждающим получение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно ли уведомлять работника в период нахождения на листке нетрудоспособности? Работник предупрежден о сокращении уведомлением лично 04.05.2016 с 29.04.2016 находился на больничном листе по 10.05.2016.

ответы на вопрос:

Да правомерно--имели право отправить уведомление по почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право бухгалтерия без уведомления работника понизить оклад оговоренный в трудовом договоре, причем он утвержден в сумме 3324 рубля, а чтобы выйти на минимальную з\плату утверждена надбавка в сумме 3500 рублей, и вдруг з\плату выплачивают с оклада в сумме 2800 рублей, о чем работник не извещен, объясняя этот факт введением плавающего коэффициента. Законно ли это?

ответы на вопрос:

Нет, это не законно, вы вправе получить письменный ответ и обжаловать его в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может работодатель подписать заявление об увольнении с отработкой если работник подписал уведомление о сокращении.

ответы на вопрос:

Нет, работодатель должен вас уволить по правилам сокращения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу предоставить образец уведомления работнику о переходе на профстандарт.

ответы на вопрос:

Образцы на данном сайте на безвозмездной основе мы не даем.

Вы можете перевести Ваш вопрос в ВИП или же обратиться в личку платно к любому юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение