Хотим перевести землюв собственность, но никаких правоустаналивающих документов на дом нет.

• г. Оренбург

У нас дом куплен частным договором в 2004 г. без нотариального заверения. Хотим перевести землюв собственность, но никаких правоустаналивающих документов на дом нет. С чего начать и куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Во превых дом у Вас не куплен. Догвор купли-продажи обязательно регистрировать, нотариальное заверение не обязательно. Если у Вас ЕСТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, вАМ необходимо обратиться к собственнику для получения необходиммых для регистрации документов. Помните что заключение Договра купли-продажи так же не возможно без документов на дом, так как в договоре обязательно указание объекта купли-продажи. Обратиетсь в местный орган регистрации недвижимого имущества. Там найдете исчерпывающий список документов необходимых для регисрации права собственнсоти по договору куплм продажи