Молодой человек, поджигающий автомобиль в состоянии опьянения и признающий свою вину, хочет избежать судебного процесса.

• г. Серпухов

Парень в состоянии алкогольного опьянения поджог автомобиль не пригодный к использованию, дал показания признал вину. Реально ли избежать суда.

Ответы на вопрос (1):

Суда не избежать, но прекращение дела возможно в связи с примирением сторон - ст.25 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Девушка ранее не судима и не превлекалась, на иждивении маленький ребёнок, вину признала, отпустили под подписку. Нанесла двум парням ножевые ранения, у одного в виде царапины у второго как сказали на скорой после осмотра проникающее. Показания дал только один и то в состоянии алкогольного опьянения, заявление не писал не один, побои не снимали от дальнейших показании отказываются. На какое решение суда можно рассчитывать?

Под какую статью попадают действие сотрудника полиции если он опрашивал человека в состоянии алкогольного опьянения и сделал на основании этих показаний от казной материал, человек дал показания в суде что его опрашивали пьяным, и суд принял во внимание новые показания ответчика.

Потерпевший дал ложные показания из-за личной неприязни к обвиняемому, давал показания в состоянии алкогольного опьянения, завели дело по статья 111 часть 1. В данный момент потерпевший осознал свою вину и хочет оказаться от своих показаний. Имеет он на это право и что ему грозит? И могут в таком случае закрыть дело или всё равно суд состоится?

Мой знакомый интересуется За совершение преступления в состоянии алкогольного опьянеия (был нанесён вред (ножевое) состоянию здоровья другому человеку который тоже был в состоянии алкогольного опьянения) сколько за это могут дать лет? в данном случае алкогольное опьянение является отягчающим обстаятельством или смягчающим (вину свою признаёт)? И можно ли както смягчить наказание за это (есть ли какие нибудь советы)?

Тема: можно ли решение суда признать недействительным, если в протоколе при задержании водителя в состоянии алкогольного опьянения не указаны показания прибора (промилле), а присутствует только фраза установлено состояние алкогольного опьянения? При этом указаны номер прибора и дата последней поверки.

Девушка в состоянии алкогольного опьянения сбила на а/м парня насмерть. Экспиртиза подтвердила состояние опьянения и то что именно она была за рулем. Судили по ст.264 п.4 дали 3 года колонии поселения. Реально ли оспорить решение суда. Заранее спасибо.

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения: на повороте не вписался и зацепил встречный автомобиль в котором женщина получила ушибы. Больше пострадавших нет. Состояние алкогольного опьянения зафиксировали, машина на штрафстоянке. Что ему грозит? Я имею в виду по выплатам. Страховка осаго. Заранее большое спасибо.

Муж в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП-вину признал. 7 лет назад был лишен прав за управление в нетрезвом виде. Что ему грозит сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение