Что делать, если стал владельцем 1/4 квартиры в Крыму? Навязываются ли обязанности по управлению этой частью?

• г. Щекино

Стала владельцем 1\4 части квартиры в Крыму своего умершего дяди. Какие варианты моих дальнейших действий? Мои обязательства в соответствии с правом владения это части?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе распоряжаться своим имуществом по Вашему усмотрению, в точ. проживать там, сдавать в аренду с согласия сособственников. Если захотите продать свою долю, то придётся учесть преимущественное право покупки остальных сособственников. как собственник имущества Вы несёте бремя его содержания (оплата ком.платежей, ремонта и пр. соразмерно доле.)

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 3 человека. Глава семьи умирает. Квартира не приватезирована. КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАДО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ЕДИНСТВЕННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ КВАРТИРЫ СТАЛА ЖЕНА УМЕРШЕГО? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО?

Умер родной дядя, мамин брат. Осталась приватизированная квартира. В наследниках есть родная сестра дяди, моя мама тоже умерла. Имею я право наследовать часть квартиры, так мои родители помогали дяде материально много лет.

Мой дедушка написал завещание на квартиру на меня (внучку). Но в квартире прописан сын дедушки (мой дядя). У дяди нет своего жилья. Могу ли я выписать дядю из квартиры.

В квартире, которой я прописана и моих двое детей, еще прописан мой дядя (родной брат мамы). У него жены и детей нет. Квартира у нас в собственности 50 на 50.Он умер 14 декабря 2015 г. Какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Мой дядя получил квартиру, находясь в браке со своей женой. Они приватизировали квартиру по 1/2 части на каждого. Его жена умирает, и втайне от своего мужа (моего дяди) оформляет договор дарения на 1/2 своей части своему брату, проживающему на Украине. Получается, что квартира принадлежит: половина-моему дяде, вторая половина - его непрямому родственнику с Украины. Скажите, возможно ли оспорить этот договор дарения? Могла ли она подарить часть квартиры, утаив это от своего мужа?

До перехода Крыма в состав Российской Федерации, у меня было два гражданства - Россия с пропиской в Москве и Украина с пропиской в Крыму. Какие мои дальнейшие действия? Какой мой статус в Крыму теперь? Сохраняется ли у меня украинское гражданство? И какие мои дальнейшие действия на территории Крыма, надо ли где-то отмечаться и сообщать о моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в Крыму, собственник мой двоюрный дядя (умер), ближайший родственник моя двоюрная бабушка (сестра родная собственника) Готова отдать мне все права на квартиру, какие мои действия? Спасибо.

Вопрос такой. Мой родной дядя живет один после смерти жены и сына. Он является собственником квартиры. Ему 68 лет. Первым наследником по праву преемственности является его внук от умершего сына. У него есть еще один сын, с которым он не общался всю жизнь. Сноха дяди, которая является представителем своего сына (внука моего дядя) в делах наследства, хочет продать квартиру дяди (так как состояние квартиры ужасное, нет ремонта, и 3-комнатная квартира для проживания одного не нужна из-за оплаты ком. услуг и т.п). Она хочет купить другую квартиру меньшей площади, оформить ее на своего сына (т.е. внука дяди), а дядю прописать там. Вопрос. Законно ли это? После такого оформления квартиры лишается ли второй сын дяди (если с дядей что то случается) своего наследства? Спасибо.

У меня такой вопрос. Есть квартира: 3/4 находится во владении мой тети - 2 жены моего умершего дяди (но на данный момент она находится в другой стране, и ген. доверенность выписана на мою маму), 1/4 этой квартиры находится во владении моей двоюродной сестры (дочь умершего дяди от 1 брака), и вот сейчас эта двоюродная сестра хочет поселится жить в квартиру, квартира однокомнатная около 30 м 2, там на данный момент живу я. скажите каковы шансы у сестры в судебном порядке выселить меня из квартиры и жить там самой (либо она имеет право жить там совместно со мной)? или имеет ли она право продать (сдать в аренду каким нибудь бомжам - ну чтобы поскорее меня выселить) свою часть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение