Что делать, если стал владельцем 1/4 квартиры в Крыму? Навязываются ли обязанности по управлению этой частью?

• г. Щекино

Стала владельцем 1\4 части квартиры в Крыму своего умершего дяди. Какие варианты моих дальнейших действий? Мои обязательства в соответствии с правом владения это части?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе распоряжаться своим имуществом по Вашему усмотрению, в точ. проживать там, сдавать в аренду с согласия сособственников. Если захотите продать свою долю, то придётся учесть преимущественное право покупки остальных сособственников. как собственник имущества Вы несёте бремя его содержания (оплата ком.платежей, ремонта и пр. соразмерно доле.)